鄂尔多斯装备制造基地2019年绿化养护及补植补种工程施工二十八标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | 鄂尔多斯装备制造基地2019年绿化养护及补植补种工程 |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2019年01月03日 至 2019年01月06日 |
| | | |
发布媒介 | 同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人营业执照经营范围包含园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 园林工程师(证号:081031068) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1:
项目名称:职工楼小区绿化工程
发包人:内蒙古包钢钢联股份有限公司
合同价格:1560206元
合同签订时间:2018.3.19
业绩2:
项目名称:包钢厂区外围绿化工程
发包人:内蒙古包钢钢联股份有限公司
合同价格:4856234元
合同签订时间:2018.3.1 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| |
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:闫家沟矿区绿化工程
发包人:内蒙古宏泰顺达矿业工程有限公司
合同价格:3560420元
合同签订时间:2018.3.15
业绩2:
项目名称:职工楼小区绿化工程
发包人:内蒙古包钢钢联股份有限公司
合同价格:1560206元
合同签订时间:2018.3.19
业绩3:
项目名称:包钢厂区外围绿化工程
发包人:内蒙古包钢钢联股份有限公司
合同价格:4856234元
合同签订时间:2018.3.1 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)园艺工:杨兵;资格或职称://(071510200530081);专业:园艺;
(2)花卉工:刘晓敏;资格或职称://(0821503033401990);专业:花卉;
(3)苗圃工:张校文;资格或职称://(0821503033401160 );专业:苗圃;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人营业执照经营范围包含园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 园林中级工程师(证号:H0010516) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1:
项目名称:回民区新建绿化及道路、小区提升工程四标段
发包人:亿利首建生态科技有限公司
合同价格:8408965元
合同签订时间: 2017年3月5日 |
|
业绩2:
项目名称:达旗三垧梁工业园区到沿黄高速公路连接线道路绿化工程项目二标段
发包人: 内蒙古达拉特经济开发区管理委员会
合同价格:1727933元
合同签订时间: 2016年4月19日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级工程师(证号:H0010279) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩 1:
项目名称:康巴什新区园林局应急绿化工程(第二十批)第二十二包
发包人:康巴什新区园林局
合同价格:2598289.25元
合同签订时间: 2017年9月1日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术员:陈玉红;资格或职称:中级工程师(H0010515);专业:园林;
(2)技术员:许永峰;资格或职称:中级工程师(071023012);专业:园林;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人营业执照经营范围包含园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 园林中级工程师(证号:081012159 ) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩一:
项目名称:团结路绿化工程
发包人:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局
合同价格:1905601元 |
| 合同签订时间:2017.7.7
业绩二:
项目名称:凯创之巅周边种植工程
发包人:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局
合同价格:1155940元
合同签订时间:2017.7.19 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一:
项目名称:团结路绿化工程
发包人:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局
合同价格:1905601元
合同签订时间:2017.7.7 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)绿化工:翟雄伟;资格或职称://(1406100000401961);专业:园林;
(2)花卉园艺工:夏富强;资格或职称://(0847023141300124);专业:园林;
(3)花卉工:邬彩珍;资格或职称://(1006100000300951);专业:园林;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 鄂尔多斯市桐星园林绿化有限责任公司 | 项目负责人任佳佳仅提供一项类似工程业绩。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人资格的要求。 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:林子博,联系电话:0477-2775047。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯装备制造基地建设局 )提出投诉,联系人:尚禧飞,联系电话:0477-2775034。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |