鄂尔多斯市公共资源交易网
公共服务平台 电子交易平台 行政监督平台
无障碍 | 长者浏览模式 | 返回联盟首页 | 共产党员网
天气:
老版网站入口
您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
准格尔旗魏家峁镇老旧小区(移民新村小区)更新改造项目施工一标段中标候选人公示


【信息时间: 2025/3/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
准格尔旗魏家峁镇老旧小区(移民新村小区)更新改造项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称

 准格尔旗魏家峁镇人民政府

招标代理机构名称

 内蒙古泰为项目管理咨询有限公司

招标项目名称

 准格尔旗魏家峁镇老旧小区(移民新村小区)更新改造项目

招标项目编号

 E1506011506005777001

标段(包)名称

 施工一标段

标段(包)编号

 E1506011506005777001001

开标时间

 2024年10月10日 09时00分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 2025年03月28日 至 2025年03月31日

发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全 国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔 多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

 12978653.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标报价

12926728.3600元

工期(交货期)

315日历天

工程质量

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】二级资质(证书编号:D215514487),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2023]000068)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证编号:NMG0051991;注册证编号:蒙215161740133;安考证编号:蒙建安B(2017)0015246)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

田明卓

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑中级工程师(证书编号:20203005890)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:丰镇市2022年老旧小区改造配套基础设施(主体部分)建设项目
发包人:丰镇市住房和城乡建设局
合同价格:26536175.00元
合同签订日期:2022.5.1
业绩二
项目名称:准格尔旗2022年老旧小区(欣园B区)节能改造项目
发包人:准格尔旗住房和城乡建设局
合同价格:10052268.00元
合同签订日期:2023.6.28
业绩三
项目名称:二连浩特市2022老旧小区改造项目
发包人:二连浩特市住房和城乡建设局
合同价格:13077380.96元
合同签订日期:2022.3.18
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单;5、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站 (http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:田明卓;资格或职称:中级工程师(证书编号:20203005890);专业:建筑;
(2)资料员:宋俊莹;资格或职称:岗位证(证书编号:0152211400003000331);专业://;
(3)安全员:罗兰;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C3(2022)0009202);专业://;
(4)预算员:赵方方;资格或职称:岗位证(证书编号:0152120**********46);专业://;
(5)质检员:连国军;资格或职称:岗位证(证书编号:0152110600001000325);专业://;
(6)施工员:张燕杰;资格或职称:岗位证(证书编号:0152110100001000647);专业://;
(7)材料员:鲁思齐;资格或职称:岗位证(证书编号:0152211100003000261);专业://;
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书,有效期至2027.7.5
2.环境管理体系认证书,有效期至2027.7.5
3.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027.7.5
4.AAA 企业信用等级证书,有效期至2025.1.4
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古中景路桥有限公司

投标报价

12928036.8700元

工期(交货期)

315日历天

工程质量

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】二级资质(证书编号:D315006485),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2023]000326)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯燕

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证编号:NMG1364086;注册证编号:蒙215131428533;安考证编号:蒙建安B(2018)0236326)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

樊伟

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑中级工程师(证书编号:081022364)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:海流图镇生态园农业科普体验示范基地项目
发包人:乌拉特中旗海流图镇人民政府
合同价格:3995184.05元
合同签订日期:2023.4.20
业绩二
项目名称:2023年巴彦漳尔市乌拉特中旗安全局小区、新荣园小区、广源小区、中兴家园小区、新源名城小区城镇老旧小区综合改造建设项目施工第一标段
发包人:乌拉特中旗住房和城乡建设局
合同价格:26359695.88元
合同签订日期:2023.5.19
业绩三
项目名称:乌拉特中旗川井国防教育基地二期建设项目施工
发包人:乌拉特中旗教育局
合同价格:12475930.57元
合同签订日期:2023.5.8
业绩四
项目名称:方正园住宅小区项目二标段
发包人:鄂尔多斯市九和兴房地产开发有限责任公司
合同价格:25800000.00元
合同签订日期:2022.7.15
业绩五
项目名称:伊金霍洛镇居民住宅小区(ABC区)改造工程
发包人:伊金霍洛旗伊金霍洛镇人民政府
合同价格:41578180.00元
合同签订日期:2021.8.20
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单;5、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站 (http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:雷鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:0152220212001006675);专业://;
(2)材料员:崔军;资格或职称:岗位证(证书编号:0152411100002000030);专业://;
(3)技术负责人:樊伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:081022364);专业:建筑;
(4)安全员:祁鹏飞;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C1(2023)0019461);专业://;
(5)施工员:任玉成;资格或职称:岗位证(证书编号:0152410100020000044);专业://;
(6)质检员:潘莉安;资格或职称:岗位证(证书编号:0151810991518000254);专业://;
(7)资料员:王涛;资格或职称:岗位证(证书编号:0152411400020000005);专业://;
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书,有效期至2027.9.24
2.环境管理体系认证书,有效期至2027.9.24
3.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027.9.24
4.AAA 企业信用等级证书,有效期至2025.5.20
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古建工建筑工程有限公司

投标报价

12952693.7400元

工期(交货期)

315日历天

工程质量

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】二级资质(证书编号:D215010422),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2013]000113)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

于天淳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(资格证编号:20230903415000001524;注册证编号:蒙1152023202400019;安考证编号:蒙建安B(2016)0001946)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘万成

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(证书编号:991021128 )
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:内蒙古大学玉泉校区西院5号公寓楼修缮项目
发包人:内蒙古大学
合同价格:7060198.95元
合同签订日期:2023.8.17
业绩二
项目名称:伊克昭中学教学楼及院落提升改造工程
发包人:鄂尔多斯市志远建筑有限公司
合同价格:3433000.00元
合同签订日期:2023.8.10
业绩三
项目名称:玉泉校区东院艺术楼文化餐厅装饰改造
发包人:内蒙古大学
合同价格:4549999.03元
合同签订日期:2024.6.12
业绩四
项目名称:东胜区万佳体育馆篮球场地维修项目
发包人:鄂尔多斯市东胜区体育事业发展中心
合同价格:1992041.00元
合同签订日期:2022.9.28
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单;5、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站 (http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:刘万成;资格或职称:中级工程师(证书编号:991021128 );专业:建筑工程;
(2)资料员:孙建军;资格或职称:岗位证(证书编号:0152211400003000046);专业://;
(3)安全员:肖敏;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C3(2023)0002199);专业://;
(4)预算员:相青匣;资格或职称:岗位证(证书编号:0152220212001006311);专业://;
(5)质检员:王力超;资格或职称:岗位证(证书编号:0361510693615030328);专业://;
(6)施工员:闫涛;资格或职称:岗位证(证书编号:0152210100003000028);专业://;
(7)材料员:郜婷婷;资格或职称:岗位证(证书编号:0151711191517000183);专业://;
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书,有效期至2027.9.9
2.环境管理体系认证书,有效期至2027.9.9
3.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027.9.9
4.AAA 企业信用等级证书,有效期至2025.6.7
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古中森建设有限公司
中森投标保证金未附回执单无法证明从基本账户转出
不满足招标文件第三章评标办法2.1.4响应性评审标准投标保证金要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田女士,联系电话:0477-4882229。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生 ,联系电话:0477-4219114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
开标记录表:移民新村小区施工一标段.pdf
建设工程中标候选人公示.pdf
评标报告—评审汇总表.pdf
评标报告—否决投标情况表.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
 
鄂尔多斯公共资源交易网