鄂尔多斯市公共资源交易网
公共服务平台 电子交易平台 行政监督平台
无障碍 | 长者浏览模式 | 返回联盟首页 | 共产党员网
天气:
老版网站入口
您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
准格尔旗薛家湾镇塔哈拉绿带中游段北岸提升改造工程施工标段中标候选人公示


【信息时间: 2022/8/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
准格尔旗薛家湾镇塔哈拉绿带中游段北岸提升改造工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

 准格尔旗园林绿化事业中心

招标代理机构名称

 内蒙古玖志项目管理有限公司

招标项目名称

 准格尔旗薛家湾镇塔哈拉绿带中游段北岸提升改造工程

招标项目编号

 N1506221506003754001

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 N1506221506003754001001

开标时间

 2022年08月11日 09时00分

开标地点

 准旗开标二室

公示期

 2022年08月15日 至 2022年08月18日

发布媒介

 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯公共资源交易中心准格尔旗分中心官网》上发布

最高限价

 11337292.0000元

第一中标候选人
投标人名称

陕西千祥建设工程有限公司

投标报价

10249982.0000元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡世春

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(10083515、陕 261171810089、陕建安 B(2018)0007795)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

董晓辉

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(1268903)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称 杨扶路(高干渠至孟杨路段)市政工程
发包人名称 陕西建工机械施工集团有限公司
合同价格 10430389.67 元
合同签订时间 2021 年 4 月 13 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:董晓辉;资格或职称:中级工程师(1268903);专业:市政公用工程;
(2)安全员:刘腾;资格或职称:安全员(陕建安C3(2014)0000515);专业:市政公用工程;
(3)造价员:冯晓斌;资格或职称:造价员(建[造]24226100005461);专业:市政公用工程;
(4)资料员:冯海兰;资格或职称:资料员(0611611496116007715);专业:市政公用工程;
(5)质量员:周云海;资格或职称:质量员(0611610696116005524);专业:市政公用工程;
(6)材料员:杨雪玲;资格或职称:材料员(0611611196116004228);专业:市政公用工程;
(7)施工员:孙鹏飞;资格或职称:施工员(0611610196116007933);专业:市政公用工程;
其他公示内容
/
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古珏城建筑工程有限公司

投标报价

10250045.8600元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱立祺

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(NMG2507088、NMG2111248、蒙建安B(2022)0000888)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘登宇

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(20193010628)
技术负责人业绩
(或项目总工)
///
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称 巴彦淖尔市五原县污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程-施工一标段
发包人名称 五原县城镇排水服务中心
签约合同价 12262956.83元
合同签订时间 2022.04.15
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:冯冲;资格或职称:预算员(0152220**********22);专业:市政;
(2)安全员:高悦;资格或职称:安全员(蒙建安C2(2021) 0014412);专业:市政;
(3)施工员:李院;资格或职称:施工员(0151710491517000585);专业:市政;
(4)质量员:马宇德;资格或职称:质量员(0151710691517003560);专业:市政;
(5)材料员:智慧敏;资格或职称:材料员(0152211100002000100);专业:市政;
(6)技术负责人:刘登宇;资格或职称:中级工程师(20193010628);专业:市政;
(7)资料员:冀霞;资格或职称:资料员(0152211400002000101);专业:市政;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古永冠建筑工程有限公司

投标报价

10248764.0000元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王肇生

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(蒙 215141632928、NMG0040887、蒙建安B(2016)0000353)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

连俊英

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(201320788)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称 四子王旗乌兰花镇王爷府路北段道路及配套管网王程
发包人名称 四子王旗城乡建设投资开发有限责任公司
合同价格 23245304 元
合同签订时间 2020 年 3 月 2 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:赵元飞;资格或职称:施工员(0151810491518000339);专业:市政工程;
(2)安全员:张志国;资格或职称:安全员(蒙建安 C(2006)0000789);专业:市政工程;
(3)材料员:刘昱;资格或职称:材料员(0151811191518000041);专业:市政工程;
(4)质检员:孟朝;资格或职称:质检员(0152210900007000007);专业:市政工程;
(5)技术负责人:连俊英;资格或职称:中级工程师(201320788);专业:市政工程;
(6)预算员:郭茂增;资格或职称:预算员(1520811908100);专业:市政工程;
(7)资料员:司风刚;资格或职称:资料员(0151811491518000189);专业:市政工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古昊美工程有限公司
项目负责人贾丽丽,技术负责人吕在在 ,项目管理机构其他人员杨柳,杨海燕 ,韩佳轩,张敏,王秀珍,韩浩升提供的社保交费证明为2021年11月至2022年4月份的。不符合招标文件要求。
不满足招标文件第三章评标办法
2
内蒙古卓昱建筑科技有限公司
社保不满足要求
不满足招标文件第三章评标办法
3
河南林正建设工程有限公司
提供《舞阳县章化镇2019年农村建设用 地复垦项目施工合同》,施工内容不是 类似市政工程业绩,同时合同没有甲乙双方法人或委托代理人签字。
不满足招标文件第三章评标办法
4
甘肃衡胜建筑工程有限公司
资料员文志田没有提供社保证明。
不满足招标文件第三章评标办法
5
鄂尔多斯市翰鼎建筑工程有限责任公司
材料员未提供资格证书或岗位证书
不满足招标文件第三章评标办法
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:13474773536。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
表二开标记录表.pdf
建设工程中标候选人公示.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
 
鄂尔多斯公共资源交易网