2022年城中草原项目施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2023年03月23日 至 2023年03月27日 |
| | | |
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 园林绿化中级工程师 20182001093 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 园林工程中级工程师 201523585 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1
项目名称:康巴什区 2020年园林绿化养护及部分景观提升项目
发包人:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业局
合同价格:64483344元
合同签订时间:2020.6.29
业绩2
项目名称:康巴什区2021年日常养护及花卉景观布置项目
发包人:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业局
合同价格:69358209元
合同签订时间:2021.4.8
业绩3
项目名称:2022年日常养护及花卉景观布置项目施工一标段
发包人:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化服务中心
合同价格: 45834759.33元
合同价格:2022.4.1
业绩4
项目名称:鄂尔多斯市康巴什区2020年园林绿化养护及部分景观提升项目设计施工 |
| 一体化
发包人:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业局
合同价格:31254982.88元
合同签订时间:2020.9.10 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2020年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)资料名称:质量管理体系认证证书
颁发机构:山西领拓认证有限公司
颁发时间:2021.3.20
有效期至:2024.3.19
(5)资料名称:职业健康管理体系认证证书
颁发机构:山西领拓认证有限公司
颁发时间:2021.3.20
有效期至:2024.3.19
(6)资料名称:环境管理体系认证证书
颁发机构:山西领拓认证有限公司
颁发时间:2021.3.20
有效期至:2024.3.19 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)其他人员:王悦;资格或职称:助理工程师 20194000881;专业:规划;
(2)其他人员:燕永刚;资格或职称:中级工程师 110120333;专业:园林绿化;
(3)其他人员:王乐;资格或职称:中级工程师 201800315;专业:园林;
(4)其他人员:郝龙;资格或职称:中级工程师 20213005649;专业:园林;
(5)技术负责人:庞元;资格或职称:中级工程师 20213000477;专业:市政工程;
(6)技术负责人:赵一;资格或职称:中级工程师 201711532;专业:园林;
(7)其他人员:潘慧琴;资格或职称:中级工程师 071022559;专业:园林;
(8)技术负责人:卜东奇;资格或职称:中级工程师 201523585;专业:园林工程;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 园林中级工程师 081022593 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 园林中级工程师 131021688 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
| // |
(或项目总工)
| |
投标人业绩 | 项目名称:3号采空区绿化修复及深陷区回填保护工程
发包人:内蒙古棋盘井矿业有限责任公司
合同价格:55892155.00元
合同签订时间:2022.4.28 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2020年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)其他人员:王伟;资格或职称:中级工程师 07025230;专业:园林;
(2)技术负责人:刘飞;资格或职称:中级工程师 131021688;专业:园林;
(3)其他人员:樊中华;资格或职称:中级工程师061021907;专业:园林绿化;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 乌海市泽汇园林绿化工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 根据招标文件2.1.4条响应性评审标准规定,该投标单位不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜菲菲,联系电话:0477-8581080。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:18647279715。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |