鄂尔多斯市公共资源交易网
公共服务平台 电子交易平台 行政监督平台
无障碍 | 长者浏览模式 | 返回联盟首页 | 共产党员网
天气:
老版网站入口
您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
杭锦旗2022年淤地坝除险加固工程项目施工一标段中标候选人公示


【信息时间: 2022/5/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
杭锦旗2022年淤地坝除险加固工程项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称

 杭锦旗淤地坝除险加固项目建设办公室

招标代理机构名称

 合普项目管理咨询集团有限公司

招标项目名称

 杭锦旗2022年淤地坝除险加固工程项目

招标项目编号

 N1506251506003534001

标段(包)名称

 施工一标段

标段(包)编号

 N1506251506003534001001

开标时间

 2022年05月18日 09时00分

开标地点

 杭锦旗开标1室

公示期

 2022年05月20日 至 2022年05月24日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

 2200300.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

投标报价

2061014.9500元

工期(交货期)

154 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级(含)以上企业资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附载有二维码的新版资质证书和安全生产许可证扫描件)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师资格证编号:NMG2107079;注册证编号:NMG2506853;安考证编号:蒙水安B202100367
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李秀斌

技术负责人资格
(或项目总工)
水利副高级工程师,证书编号:201317580
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市准格尔旗2019年度水利水保项目
发包人名称:准格尔旗水利局
合同价格:3868426.53元
合同签订日期:2019年8月20日
业绩二:
项目名称:和林格尔县兰家窑生态清洁小流域水土保持综合治理工程
发包人名称:和林格尔县中小型公益性水利工程(水土保持工程)建设处
合同价格:9166634元
合同签订日期:2021年6月7日
投标人获奖
/
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业;
②近年有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信
被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员/质量员 蒙SL-20190044:纪明会;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(2)材料员 蒙SL-20190051:杨瑞花;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(3)资料员 蒙SL-20201758:王超鸿;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(4)预算员/造价员 0152115001100823:魏嘉奕;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(5)安全员 蒙SL-20190048:王磊;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(6)施工员 蒙SL-20190043:何淑芳;资格或职称://;专业:水利水电工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古宸卿建设工程有限公司

投标报价

2062776.8600元

工期(交货期)

154 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李学强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
利水电工程二级建造师资格证编号:NMG1700326;注册证编号:蒙215171893814;安考证编号:蒙水安B202000135
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

苗林

技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师 证书编号:20180831260
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:通辽市开鲁县水库淤地坝除淤清理工程
发包人:开鲁县水务局
合同价格:3652348元
合同签订日期:2019年3月18日
业绩二
项目名称:包头市土默特右旗水土流失淤地坝修复项目
发包人:包头市土默特右旗人民政府
合同价格:3126587元
合同签订日期:2019年3月27日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业;
②近年有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员/造价员1520171190230011:姚凤;资格或职称:初级工程师;专业:水利工程;
(2)施工员 蒙SL-20211206:肖淑军;资格或职称:初级工程师;专业:水利工程;
(3)质检员/质量员 蒙SL-20211282:刘燕;资格或职称:初级工程师;专业:水利工程;
(4)材料员 蒙SL-20211281:曹艳林;资格或职称:初级工程师;专业:水利工程;
(5)资料员 蒙SL-20211245:胡晓玲;资格或职称:初级工程师;专业:水利工程;
(6)安全员 蒙SL-AQ20201227:李晓萍;资格或职称:初级工程师;专业:水利工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古盛睿建设有限责任公司

投标报价

2053304.2100元

工期(交货期)

154 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张宏宏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师资格证编号:NMG2006989;注册证编号:NMG2502347;安考证编号:蒙建安B(2022)0002310
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

苏翠兰

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电专业副高级工程师,证书编号:050101256
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:神东煤炭 2021 年第一批生态建设项目公开招标
发包人:中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司
合同价格:8192782 元
合同签订日期:2021年5月11日
业绩二
项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗重点采煤沉陷区生态修复与环境综合治理输水管线应急工程(二期)
发包人:鄂尔多斯市碧清源环保科技有限责任公司
合同价格:20210888.24 元
合同签订日期:2019年4月16日
业绩三
项目名称:京津风沙源治理二期工程呼和浩特市武川县 2020 年水利水保项目施工(第一标段)
发包人:武川县中小型公益性水利工程建设项目管理处
合同价格:3705501.21 元
合同签订日期:2020年11月
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业;
②近年有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信
被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
5、关于农牧民工工资内容的承诺书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员 蒙SL-20191860:白平;资格或职称://;专业:水利工程;
(2)材料员 蒙SL-20191864:张聪明;资格或职称://;专业:水利工程;
(3)资料员 蒙SL-20201407:项飞;资格或职称://;专业:水利工程;
(4)安全员 蒙SL-20220226:乔磊;资格或职称://;专业:水利工程;
(5)施工员 蒙SL-20191862:王轩;资格或职称://;专业:水利工程;
(6)预算员 1520181190910313:万鑫;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司
投标文件共提供了3个业绩,其中2个未提供中标结果网址链接。业绩1合同金额143.6620万元,业绩3单项合同金额113.48万元,不符合招标文件中至少承担过2项且单项合同金额200万元(含)以上水土流失治理项目施工业绩要求。
招标文件第三章评标办法2.1.2款中业绩要求。
2
宁夏禹泽兴建设工程有限公司
质检员宋程未提供岗位证书或职业资格证。
招标文件第三章评标办法2.1.2款中投标人资格其他要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾小军 ,联系电话:13947772336 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:奇江峰 ,联系电话:15894970497。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向杭锦旗公共资源交易中心办公室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6860803。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf
一标段开标记录表.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
 
鄂尔多斯公共资源交易网