鄂尔多斯市公共资源交易网
公共服务平台 电子交易平台 行政监督平台
无障碍 | 长者浏览模式 | 返回联盟首页 | 共产党员网
天气:
老版网站入口
您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期)施工五标段中标候选人公示


【信息时间: 2023/4/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期)施工五标段中标候选人公示
招标人名称

 黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

招标代理机构名称

 内蒙古中涛工程项目管理有限公司

招标项目名称

 皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期)

招标项目编号

 E1506011506004267001

标段(包)名称

 施工五标段

标段(包)编号

 E1506011506004267001005

开标时间

 2023年04月17日 09时30分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 2023年04月27日 至 2023年05月04日

发布媒介

 同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。

最高限价

 3023401.7500元

第一中标候选人
投标人名称

子澄建设工程有限公司

投标报价

2764296.4700元

工期(交货期)

200日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利二级建造师(证书编号:辽221111236686)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

申俊

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:183042779)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
1.项目名称:2020年农村人居环境整治(百千工程)辽中区村屯河道清淤疏浚项目二标段
发包人名称:沈阳市辽中区农业技术推广与行政执法中心
合同金额:2053555.94元
合同签订时间:2021年1月13日
2.项目名称:辽宁省招苏台河防洪治理工程二期(十四标段)
发包人名称:昌图县水利工程建设管理处
合同金额:3517705.03元
合同签订时间:2020年8月24日
投标人获奖
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
  ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
  ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行
信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图)
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)资料员:史伟国;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL20162101590);专业:;
(2)施工员:张哲;资格或职称:SGL20182100383;专业:;
(3)材料员:田成钢;资格或职称:SGL201120809856;专业:;
(4)质检员:高秀慧;资格或职称:SGL20182100320;专业:;
(5)财务负责:程立杰;资格或职称:会计(证书编号:14019884);专业:;
(6)造价师:孙岩;资格或职称:岗位证(证书编号:建【造】 13221151014605);专业:;
(7)安全员:张丹;资格或职称:安考证(证书编号:辽水安C(2017)00252);专业:;
(8)法定代表人:刘继伟;资格或职称:安全考核合格证 A辽水安 A(2017)00064;专业:;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

浩海建设集团有限公司

投标报价

2764590.5700元

工期(交货期)

200日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

解龙龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师 鲁2372019202264093
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
洙赵新河菏泽上游段治理工程(巨野施工段)1 标段
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨传冲

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:鲁211602433300120)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
项目名称:洙赵新河菏泽上游段治理工程(巨野施工段)1 标段
发包人名称:巨野县中小型公益性水利工程建设处
合同金额:9013969.49 元
合同签订时间:2020年2月16日
投标人获奖
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
  ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
  ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图)
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)施工员:李娜;资格或职称:岗位证(证书编号:SQX20203700237);专业:;
(2)质量员:郭刘元;资格或职称:岗位证(证书编号:SQX20203700236);专业:;
(3)安全员:陈川;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL20173700087;专业:;
(4)资料员:张国瑞;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL20173700091);专业:;
(5)材料员:刘秋霞;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL20193701477);专业:;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

东营力源市政工程有限公司

投标报价

2758249.5500元

工期(交货期)

200日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

蒋振泉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(证书编号:鲁205111204388(01))
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
烟台市莱山区新建小型水库项目
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

康建亮

技术负责人资格
(或项目总工)
水利高级工程师(证书编号:D2011FP040401539)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
项目名称:烟台市莱山区新建小型水库项目
发包人名称:山东半岛水务发展有限公司
合同金额:2752695.35元
合同签订时间:2021年2月6日
投标人获奖
投标人信用
投标人信用:
(1)投标人不得存在下列情形之一:
  ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
  ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图)
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)施工员:宋路康;资格或职称:证书编号:SGL20173701538;专业:;
(2)质检员/质量员:苏康康;资格或职称:证书编号:SGL20183701926;专业:;
(3)造价员/预算员:赵欠欠;资格或职称:一级造价工程师证(证书编号:建[造]11203700001485);专业:;
(4)安全员:康立莹;资格或职称:证书编号:鲁建安C3(2018)0590159;专业:;
(5)材料员:张华云;资格或职称:证书编号:SGL20173701622;专业:;
(6)资料员:张丽平;资格或职称:证书编号:GL20183701924;专业:;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
贵州星辉联创工程有限公司
投标文件所附业绩缺少固定电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
2
内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司
投标文件所附业绩缺少固定电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
3
榆林市嘉雷建筑工程有限公司
投标文件所附业绩缺少固定电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
4
内蒙古源腾建设工程有限公司
投标文件所附业绩缺少移动电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
5
甘肃利华水电工程有限责任公司
投标文件所附业资质企业安全生产许可 证过期
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 ,资质要求
6
西北舜天建设有限公司
投标文件所附业绩缺少移动电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
7
通辽市绿地水利工程有限公司
投标文件所附新入职材料员徐帅,社保 缴纳不满足要求。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下,项目其他要求。
8
青海博联建设工程有限公司
投标文件所附业绩缺少固定电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
9
厚德建设有限公司
投标文件所附业绩缺少手机号码
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
10
榆林市富峰建设工程有限公司
投标文件所附业绩缺少固定电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
11
内蒙古普泰路桥有限公司
投标文件所附业绩缺少固定电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
12
诚捷祥集团有限公司
投标文件所附业绩缺少固定电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
13
陕西博迪建设工程有限公司
投标文件所附业绩缺少移动电话,第三方证明。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
14
内蒙古荣晖建设有限公司
投标文件所附业绩缺少第三方证明
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
15
榆林市伟业建设工程有限公司
投标文件所附业绩缺少移动电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
16
内蒙古亿德水务有限责任公司
投标文件所附业绩证明材料中电话不齐全
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
17
陕西中兰建筑工程有限公司
投标文件所附业绩缺少移动电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
18
内蒙古鹏海实业集团股份有限公司
投标文件所附工程量清单固定报价不响应招标文件
招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准。
19
陕西禹辉建设工程有限公司
投标文件所附业绩缺少固定电话和移动电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
20
榆林宇恒建筑设计股份有限公司
投标文件所附业绩证明材料不齐全
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
21
宁夏沛信建设工程有限公司
投标文件所附项目负责人缺少社保证明。投标文件所附项目负责人,B类安全考核证发证日期显示2022年6月29日已经在企业就职,劳动合同显示日期为2023年2月22日签订,社保只缴纳了2023年的 2月和3月。项目负责人的社保缴纳证明不满足要求。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下,项目负责人要求。
22
甘肃伟轩建筑工程有限公司
投标文件所附项目负责人及配备其他人员无社保证明。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下项目负责人及其他要求。
23
甘肃崚云建筑工程有限公司
投标文件所附业绩缺少移动电话
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 :业绩要求。
24
陕西鼎铭工程有限责任公司
投标文件所附业绩缺少固定电话。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:梁主任,联系电话:0477-3863099。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:侯主任,联系电话:0477-3863017。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
代理公司:内蒙古中涛工程项目管理有限公司
联系人:鲁圆圆
联系电话:0471-4216299、18947683083、15847145327
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
5标段 一览表.pdf
建设工程中标候选人公示.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
 
鄂尔多斯公共资源交易网