准格尔旗薛家湾和谐公园配建体育馆项目施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2022年08月22日 至 2022年08月25日 |
| | | |
发布媒介 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心》 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师,执业资格证编号:94134130465,注册证编号:豫241151574504,安考证编号:豫建安B(2019)0013184; |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑中级工程师,职称证编号:C09902180901039 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:临颖县107国道东城市棚户区(城中村)改造(北场安置房)建设项目一期(二次)
发包人:临颖县爱义置业有限公司
合同价格:16409.53万元
合同签订时间:2019-1-24
业绩二
项目名称:宁陵县妇幼保健院业务楼及医技楼建设项目
发包人:宁陵县妇幼保健院
合同价格:6101.02万元
合同签订时间:2020-1-22
业绩三
项目名称:正强懿品学府6#、11#、16#17#楼
发包人:夏邑县正强懿品房地产开发有限责任公司
合同价格:12294.32万元
合同签订时间:2019-11-1
业绩四 |
| 项目名称:风水梁镇便民服务中心建设项目
发包人:达拉特旗风水梁镇人民政府
合同价格:2196.32万元
合同签订时间:2021-12-4-24
业绩五
项目名称:许昌市万通街小学及幼儿园项目
发包人:许昌市新财建设有限公司
合同价格:2140.00万元
合同签订时间:2022-3-15 |
投标人获奖 | 获奖一
项目名称:许昌市示范区尚集街(周寨路-许州路)道路工程
获奖名称:2022年度上半年许昌市建筑工程安全文明标准化示范工地
颁发机构:许昌市住房和城乡建设局
获奖二
项目名称:正强-懿品学府一期工程
获奖名称:2021年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地
颁发机构:河南省住房和城乡建设厅
获奖三
项目名称:正强-懿品学府20#、25#
获奖名称:商丘市“优质结构”工程奖
颁发机构:商丘市住房和城乡建设局 |
投标人信用 | (1)投标人在内蒙古自治区范围内不存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员:白玉玺;资格或职称:岗位证41171110004512;专业:城建(交通)中级工程师C01047946170900001;
(2)安全员:王石磊;资格或职称:岗位证41161060002794安考证豫建安C(2022)00002464;专业:建筑施工中级工程师C20190927014000000594;
(3)施工员:陈淑霞;资格或职称:岗位证41171010005166;专业://;
(4)预算员:贾少伟;资格或职称:注册证建【造】19410010154;专业://;
(5)质量员:李宗阳;资格或职称:岗位证41161060002794;专业://;
(6)资料员:刘江华;资格或职称:岗位证41171140004999;专业://;
(7)劳资员:孙长朋;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | 投标人具有有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师,执业资格证编号:1065524,注册证编号陕261111337364,安考证编号:陕建安B(2011)0500044,建筑高级工程师0018365 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
| |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 工民建高级工程师,职称证编号:1351830 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:大荔县公安局交通管理大队车辆管理所服务大厅建设项目
发包人:大荔县公安局交通管理大队
合同价格:9301521.07元
合同签订时间:2019-1-7
业绩二
项目名称:三二〇一医院规范化发热门诊建设项目(三二〇一医院临时发热门诊)
发包人:三二〇一医院
合同价格:14517636.58元
合同签订时间:2020-12-22
业绩三
项目名称:大荔县同州樾府项目
发包人:大荔旺园房地产开发有限公司
合同价格:10920.00万元
合同签订时间:2019-5-1
业绩四
项目名称:陕西省大荔县中华鳖水产种质资源场建设项目
发包人:大荔县水产工作站
合同价格:10300271.53元
合同签订时间:2019-12-25
业绩五
项目名称:大荔新颖农业园区三期综合办公楼及附属设施施工项目工程
发包人:陕西省水务集团新颖现代农业股份有限公司
合同价格:18152251.02元
合同签订时间:2020-9-15
业绩六
项目名称:大荔县新颖现代农业园区三期物流中心工程
发包人:陕西省水务集团新颖现代农业股份有限公司
合同价格:26089548.83元
合同签订时间:2020-3-25
业绩七
项目名称:华阴市司法局业务用房建设项目
发包人:华阴市司法局
合同价格:8999128.55元
合同签订时间:2020-12-17 |
投标人获奖 | 获奖一
获奖名称:陕西省重质量守信誉先进单位
颁发机构:陕西省企业质量管理中心
获奖二
项目名称:大荔县德邻苑小区
获奖名称:市级安全文明工地
颁发机构:渭南市住房和城乡建设局
获奖三
获奖名称:最具竞争力企业
颁发机构:渭南市建筑业协会 |
投标人信用 | (1)投标人在内蒙古自治区范围内不存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执 |
| 行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员:赵娟;资格或职称:岗位证0611611196116003456;专业://;
(2)安全员:郝润田;资格或职称:岗位证AQX15160246安考证陕建安C3(2018)0006434;专业:工民建中级工程师1105279;
(3)施工员:王磊;资格或职称:岗位证0611610196116008748;专业://;
(4)预算员:刘钧钊;资格或职称:造价员证076117408;专业://;
(5)质量员:李小萌;资格或职称:岗位证0611610696116002123;专业://;
(6)资料员:李海绒;资格或职称:岗位证0611611496116000291;专业://;
(7)劳资员:孙亚丽;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师,执业资格证编号:NMG0023992,注册证编号:蒙215111220602,安考证编号:蒙建安B(2021)0001880,工民建高级工程师201405166 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 工民建高级工程师,职称证编号:091120933 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:乌拉特前旗西山咀农场五分场非成套住房改造项目(第二标段)
发包人:乌拉特前旗住房和城乡建设局
合同价格:12320523.00元
合同签订时间:2019-8-12
业绩二
项目名称:乌拉特前旗前山地区中心敬老院
发包人:乌拉特前旗民政局
合同价格:16372406.00元
合同签订时间:2019-9-2
业绩三
项目名称:大德壹號•公园墅11#、12#、20#住宅楼
发包人:内蒙古大德房地产有限公司
合同价格:58213200.00元
合同签订时间:2020-6-23
业绩四
项目名称:乌拉特前旗城北田园综合体建设项目施工第一标段
发包人:乌拉特前旗农牧和科技局
合同价格:12884106.00元
合同签订时间:2020-4-29 |
| 业绩五
项目名称:2019年乌拉特前旗旧公安局周边非成套住房改造项目
发包人:乌拉特前旗住房和城乡建设局
合同价格:12838518.00元
合同签订时间:2020-7-8 |
投标人获奖 | 获奖一
获奖名称:2018年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
获奖二
项目名称:杭锦后旗人民法院审判法庭、公安局业务技术用房建设项目
获奖名称:2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖三
项目名称:杭后雅馨苑商住小区北区4#楼
获奖名称:2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
获奖四
项目名称:国峰祥府小区住宅楼
获奖名称:2020年度巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:巴彦淖尔市住房和城乡建设局
获奖五
项目名称:大德壹号-公园墅
获奖名称:2020年度巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:巴彦淖尔市住房和城乡建设局 |
投标人信用 | (1)投标人在内蒙古自治区范围内不存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)质量员:王汉德;资格或职称:岗位证0151710691517000808;专业://;
(2)资料员:刘美丽;资格或职称:岗位证0151711491517000508;专业://;
(3)劳资员:宋天荣;资格或职称://;专业://;
(4)材料员:王霞;资格或职称:岗位证0151711191517000983;专业://;
(5)安全员:张红红;资格或职称:岗位证2101020000205833安考证蒙建安C(2014)0005218;专业:工民建中级工程师201403532;
(6)施工员:康和;资格或职称:岗位证0151710191517002519;专业://;
(7)预算员:汪茹梦;资格或职称:岗位证1520151191010017;专业://;
|
其他公示内容 | 投标人具有有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证 |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古同力建筑工程有限公司 | 项目管理机构人员---王海宽未提供职业资格证书或岗位证书。 | 招标文件第三章评标办法第44页2.1.3资格评审标准---其他要求:项目管理机构人员要求:安全员提供职业资格证书或岗位证书和安全员安全生产考核合格证,投标文件须附复印件 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马女生,联系电话:0477-3972070。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵股长 ,联系电话:0477-4219114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |