鄂尔多斯市公共资源交易网
公共服务平台 电子交易平台 行政监督平台
无障碍 | 长者浏览模式 | 返回联盟首页 | 共产党员网
天气:
老版网站入口
您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
鄂托克前旗红色教育集训中心附属工程建设项目施工标段中标候选人公示


【信息时间: 2019/10/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
鄂托克前旗红色教育集训中心附属工程建设项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

 鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心

招标代理机构名称

 内蒙古万龙建设工程招标代理有限公司

招标项目名称

 鄂托克前旗红色教育集训中心附属工程建设项目

招标项目编号

 E1506231506002240001

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 E1506231506002240001001

开标时间

 2019年10月23日 09时00分

开标地点

 鄂托克前旗开标室一

公示期

 2019年10月24日 至 2019年10月28日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》

最高限价

 12285981.0000元

第一中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市恒鑫路桥工程有限责任公司

投标报价

10540821.0800元

工期(交货期)

274日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

戴继鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(资格证:0024417;注册证:蒙 215101116372;安考证:蒙建安B(2014)0000867)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:乌海市乌化矿业有限责任公司办公区、生活区及生产 区道路硬化管网附属工程
发包人名称:乌海市乌化矿业有限责任公司
合同金额:11286898元
合同签订日期:2018年5月13日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张立娜

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师(职称证:201701582)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:乌海市乌化矿业有限责任公司办公区、生活区及生产 区道路硬化管网附属工程
发包人名称:乌海市乌化矿业有限责任公司
合同金额:11286898元
合同签订日期:2018年5月13日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人须在投标文件中提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出
具的《信用信息查询结果》且在有效期范围内原件或复印件加盖企业公章。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(岗位证:1520181040910015):杨志恒;资格或职称://;专业:市政;
(2)材料员(岗位证:1520181110910075):韦琦;资格或职称://;专业:市政;
(3)质检员(岗位证:1520181060910183):王建新;资格或职称://;专业:土建;
(4)造价员(岗位证:1520171190920277):冯桂利;资格或职称://;专业:市政;
(5)资料员(岗位证:1520181140910106):韦薇;资格或职称://;专业:市政;
(6)安全员(岗位证:1520171160921660;安考证:蒙建安C2(2017)0010532):赵计原;资格或职称://;专业:市政;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市益旺市政工程有限责任公司

投标报价

10491591.9100元

工期(交货期)

274日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

常星星

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(资格证:0023550;注册证:蒙 215111221186;安考证:蒙建安B(2014)0003589)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

何香君

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师(职称证:101022171)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:伊金霍洛旗采煤沉陷区综合治理工程乌兰木伦镇安置区给水及供暖管网建设项目施工一标段
发包人名称:鄂尔多斯市圣圆乌兰木伦实业有限责任公司
合同金额:9709236元
合同签订日期:2018年9月4日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人须在投标文件中提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期范围内原件或复印件加盖企业公章。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(岗位证:1520171160921990;安考证:蒙建安 C(2014)0002415):刘茂荣;资格或职称://;专业:市政工程;
(2)质检员(岗位证:1520171060920411):郭鹏;资格或职称://;专业:土建;
(3)施工员(岗位证:1520171010920467):王旭东;资格或职称://;专业:土建;
(4)造价员(岗位证:1520171190920338):何香娃;资格或职称://;专业:市政工程;
(5)材料员(岗位证:1520171110920391):李华;资格或职称://;专业:市政工程;
(6)资料员(岗位证:1520171140920370):郭红;资格或职称://;专业:市政工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

湖南弘基建设有限公司

投标报价

10418421.0000元

工期(交货期)

274日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邹江月

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(资格证:1110172;注册证:湘243131322299;安考证:湘建安B(2019)0700868)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

黄敏

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师(职称证:00088777)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:常德市西城新区洞庭大道改造工程
发包人名称:常德市西城新区投资建设开发有限公司
合同金额:5860456.65元
合同签订日期:2016年11月21日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人须在投标文件中提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期范围内原件或复印件加盖企业公章。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员(岗位证:43171110002031):李小明;资格或职称://;专业:市政;
(2)造价员(岗位证:43172010001123):刘运敏;资格或职称://;专业:市政;
(3)安全员(岗位证:43182020003443;安考证:湘建安C2(2018)0750327):王文娟;资格或职称://;专业:市政;
(4)施工员(岗位证:43181010013642):万彬;资格或职称://;专业:土建;
(5)质检员(岗位证:43181090000911):赵安文;资格或职称://;专业:市政工程;
(6)资料员(岗位证:43171140001598):姜志慧;资格或职称://;专业:市政;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古巨鼎建设有限责任公司
投标人投标文件中未提供项目经理职称证书原件及复印件
不符合招标文件中2.1.2条项目经理的要求
2
商丘市国基建筑安装有限公司
投标人投标文件中未提供有效的项目经理职称证书
不符合招标文件中2.1.2条项目经理的要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马峰,联系电话:13474789234。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克前旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:林晓慧 ,联系电话:15704891018。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf
施工标段-开标记录(2).jpg
施工标段-开标记录(1).jpg
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
 
鄂尔多斯公共资源交易网