鄂尔多斯市公共资源交易网
公共服务平台 电子交易平台 行政监督平台
无障碍 | 长者浏览模式 | 返回联盟首页 | 共产党员网
天气:
老版网站入口
您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标候选人变更公示
 
十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程施工三标段中标候选人变更公示


【信息时间: 2022/9/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程施工三标段中标候选人变更公示
招标人名称

 达拉特旗水利工程建设管理办公室

招标代理机构名称

 鄂尔多斯市兴远工程项目管理有限公司

招标项目名称

 十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程

招标项目编号

 N1506011506003855002

标段(包)名称

 施工三标段

标段(包)编号

 N1506011506003855002003

开标时间

 2022年09月05日 09时30分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 2022年09月21日 至 2022年09月26日

发布媒介

 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

 3708700.0000元

变更原因

 因评标过程中代理公司为评标委员会提供了纸质版招标文件作为评标参考,纸质版招标文件与鄂尔多斯市公共资源交易中心官网上传不一致,原招标文件中未提供工程量清单的编制说明,纸质版文件中提供了工程量清单的编制说明,评标委员会未依据官网发布招标文件评审。且投标单位在工程量清单编制过程中,可以依据水利部定额,也可参照企业定额自行定价。基于以上原因招标人(达拉特旗水利工程建设管理办公室)启动复审程序。

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古恒益泰工程建设有限公司

投标报价

3281444.0000元

工期(交货期)

294日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质等级:水利水电工程施工总承包三级;证书编号:D315001275
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师;证号:蒙 215161738146
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李军

水利水电工程中级工程师;证号:201404554
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同
项目名称:乌海市海勃湾区黄河(王元地至巴音乌素村段落)抛石护岸应急抢险加固工程
发包人名称:内蒙古太格文化旅游产业集团有限公司
合同价格:10000946 元
合同签订日期:2020 年 4 月 17 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件);
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:潘存飞;资格或职称:安考证证号:蒙水安202100082;专业://;
(2)质检员/质量员:任璐;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL- 20210666;专业://;
(3)材料员:王玉婷;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL- 20190837;专业://;
(4)资料员:杨虹;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL- 20190835;专业://;
(5)施工员:邓文兵;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL- 20190846;专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

兴辉建工集团有限公司

投标报价

3285899.7700元

工期(交货期)

294日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级;证书编号:D315003309
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

常建博

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师;证号:NMG2505771
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨利俊

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程中级工程师;证号:20213003390
技术负责人业绩
//
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同、工程完工证明
项目名称:凉城县岱海流域弓坝河防洪治理工程四标段
发包人名称:凉城县水利局
合同价格:5273226元
合同签订日期:2019年8月15日
业绩二:提供的业绩证明资料:中标通知书合同
项目名称:四子王旗东八号乡2021年防洪治理工程
发包人名称:四子王旗东八号乡人民政府
签约合同价:3979546元
合同签订日期:2022年10月22日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件);
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:赵煜坤;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20210656;专业://;
(2)安全:陈鑫;资格或职称:安考证证号:蒙建安 C2(2021)000158 9;专业://;
(3)质检员:党娇龙;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20210650;专业://;
(4)资料员:王宇茹;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20210639;专业://;
(5)材料员:苏彦萍;资格或职称:岗位证证号:蒙SL-20210657;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

投标报价

3250313.1500元

工期(交货期)

294日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质等级:水利水电工程施工总承包叁级;证书编号:D315007857
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

龚霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级工程师,证号:NMG1802479
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

闫易资

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程中级工程师;证号:201129455
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:提供的业绩证明资料:合同、中标通知书、完工证明
项目名称:乌后旗巴音镇北山坡截洪沟防洪工程施工及监理服务
发包人名称:乌拉特后旗水利局
合同价格:3756800 元
合同签订时间:2019 年 7 月 9 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件);
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:张丽清;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-20192029;专业://;
(2)预算员:徐晓;资格或职称:岗位证证号:1520161191010020;专业://;
(3)施工员:白志强;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-20181200;专业://;
(4)质检员/质量员:路俊文;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-20192033;专业://;
(5)材料员:任雅楠;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-20210691;专业://;
(6)安全员:张贵柱;资格或职称:安考证证号:蒙水安 C201800255;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古仁鼎建筑工程有限公司
未按要求提供符合的项目业绩
不符合第三章评标办法 2.1.3资格评审 标准业绩要求的评审标准
2
内蒙古恒泰工程建设有限责任公司
施工员韩燕的资格证书过期(有效期至 2022年8月1日)
不符合第三章评标办法 2.1.4资格评审标准项目管理机构其他人员的评审标准
3
内蒙古源腾建设工程有限公司
未按要求提供符合的项目业绩
不符合第三章评标办法 2.1.3资格评审 标准业绩要求的评审标准
4
甘肃国傲工程建设股份有限公司
报价低于控制价 80%,且未提供合理的说明材料
不符合第三章评标办法 2.1.1形式评审标准评审因素中报价唯一的评审标准
5
内蒙古盛睿建设有限责任公司
投标名称和投标函为二标段内容
不符合第三章评标办法 2.1.4响应性评审评审因素中投标内容的评审标准
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜文光,联系电话:13847767388。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:达古拉,联系电话:15847706190。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
工程建设中标候选人公示变更.pdf
标段三(开标记录.pdf
 
鄂尔多斯公共资源交易网