返回联盟首页 | 共产党员网
当前时间:
今日天气:
您现在的位置:首页 >> 达拉特旗 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
2018年内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗国家农业综合开发高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示


【信息时间: 2018/10/17  阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
2018年内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗国家农业综合开发高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
招标人名称

 达拉特旗农业综合开发办公室

招标代理机构名称

 陕西智鑫工程造价咨询有限公司

招标项目名称

 2018年内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗国家农业综合开发高标准农田建设项目

招标项目编号

 A1506211506001801001

标段(包)名称

 施工二标段

标段(包)编号

 A1506211506001801001002

开标时间

 2018年10月15日 10时00分

开标地点

 达旗开标一室

公示期

 2018年10月16日 至 2018年10月19日

发布媒介

 本次公示同时在《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》《达拉特旗公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。

最高限价

 4647737.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古寅岗建设集团有限公司

投标报价

4556168.0000元

工期(交货期)

244日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级、安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

黄毓凯

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG0044867;注册证:蒙215131426482;安考证:水蒙建安B(2014)0000019)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

陈凯义

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师(证书编号:201329262)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人无下列情形之一:
①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状
态;
②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员(岗位证:蒙SL-ZL2014050):陈承;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(2)施工员(岗位证:蒙SL-SG2017255):郭志慧;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(3)材料员(岗位证:蒙SL-CL2017224):石峰;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(4)质检员(岗位证:蒙SL-ZJ2014049):田苗;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(5)安全员(岗位证:蒙SL-AQ2017277;安考证:蒙水安C(2017)00496):闫飞;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(6)预算员(岗位证:1520171190210214):徐阳;资格或职称://;专业:水利水电工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古中景路桥有限公司

投标报价

4510582.2800元

工期(交货期)

244日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级、安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵帅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(职业资格证:NMG1701397;注册证:蒙215101013836;安考证:蒙建安B(2017)0013044)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

高英

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(证书编号:201132203)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人无下列情形之一:
①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(岗位证:1520171010920201):张雷;资格或职称:工程师;专业:土建;
(2)质量员(岗位证:1520171060920177):董轶;资格或职称:工程师;专业:土建;
(3)预算员(岗位证:1520171190920158):田雨;资格或职称:工程师;专业:水利水电;
(4)安全员(岗位证:1520171160920872;安考证:蒙建安C2(2017)0013040):于芝伍;资格或职称:工程师;专业:水利水电;
(5)资料员(岗位证:1520171140910041):毕宏远;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;
(6)材料员(岗位证:1520171110910040):党乐;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

陕西欣朗建设工程有限公司

投标报价

4631015.0000元

工期(交货期)

244日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级、安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李铁锋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师(执业资格证:1107283;注册证:陕261141554536;安考证:陕水安B(2016)00220)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

孙阳阳

技术负责人资格
工程师(证书编号:1870233)
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人无下列情形之一:
①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(岗位证:SGX12153150):姜沛;资格或职称://;专业:水利水电;
(2)材料员(岗位证:CLX09150174):屈群;资格或职称://;专业:水利水电;
(3)安全员(岗位证:AQX09150321;安考证:陕水安C(2016)00426):王瑾;资格或职称://;专业:水利水电;
(4)质量员(岗位证:61161140012723):曹怡;资格或职称://;专业:水利水电;
(5)造价员(岗位证:00161525):孙丽;资格或职称://;专业:水利水电;
(6)资料员(岗位证:61161140006712):李瑞艳;资格或职称://;专业:水利水电;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
秦勋伟业建设有限公司
未提供安全员赵妍的C类安全生产考核合格证原件
不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于施工组织设计和项目管理机构评审标准中项目管理机构人员配备的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王刚,联系电话:13284777779。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗农业综合开发管理办公室)提出投诉,联系人:王刚,联系电话:13284777779。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf
开标记录二标段.pdf