达拉特旗(2018年)乌兰生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | 达拉特旗(2018年)乌兰生态清洁小流域水土保持综合治理工程 |
| | | |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2018年10月17日 至 2018年10月22日 |
| | | |
发布媒介 | 《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》、《达拉特旗公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门核发的[水利水电工程施工总承包三级](含三级)以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程一级建造师;(执业资格证: 0210253;注册编号:蒙115090902395;安考证:水蒙建安安B(2014)0000130) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 高级工程师; 专业:水利; 证书编号:050114425 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 项目名称:伊金霍洛旗2016年农村牧区饮水安全工程施工四标段;
发包人名称:伊金霍洛旗饮水安全工程建设管理处;
合同金额:3461563.93元;
合同签订时间:2016年4月8日。 |
投标人获奖 | // |
| |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2015 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2015 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2015 年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、 处罚和停止投标等不良行为记录 。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:李燕光;证书编号:蒙SL-SG2014236;资格或职称://;专业://;
(2)安全员:李钢;岗位证:蒙SL-AQ2015076;安考证:蒙水安C(2015)00088;资格或职称://;专业://;
(3)造价师:刘俊莲;证书编号:ZJG2007150051;资格或职称://;专业://;
(4)资料员:祁树;证书编号:蒙SL-ZL2015074;资格或职称://;专业://;
(5)材料员:高平;证书编号:蒙SL-CL2014198;资格或职称://;专业://;
(6)质检员:辛沙;证书编号:蒙SL-ZJ2016416;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门核发的[水利水电工程施工总承包三级](含三级)以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师;(执业资格证: NMGNMG0009591;注册证:蒙215070803949;安考证:蒙水安B(2016)00111;) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级工程师; 专业:水利; 证书编号:201503494 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 项目名称:国家农业综合开发2015年准格尔旗土地治理高标准农田建设项目;
发包人名称:准格尔旗农业综合开发项目领导小组办公室;
合同金额:6604068元; |
| 签订合同时间:2016年1月25日。 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2015 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2015 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2015 年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、 处罚和停止投标等不良行为记录 。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)预算员:呼佳;证书编号:1520171190920331;资格或职称://;专业://;
(2)施工员:张军;证书编号:蒙SL-SG2016316;资格或职称://;专业://;
(3)材料员:吕源;证书编号:蒙SL-CL2016300;资格或职称://;专业://;
(4)资料员:苏丹;证书编号:蒙SL-ZL2016350;资格或职称://;专业://;
(5)质检员:王亮;证书编号:蒙SL-ZJ2016372;资格或职称://;专业://;
(6)安全员:刘良;岗位证:蒙SL-AQ2016352;安考证:蒙水安C(2015)00393;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门核发的[水利水电工程施工总承包三级](含三级)以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师;(执业资格证: NMG0052565;注册编号:蒙215161637795;安考证:蒙建安B(2017)0016874) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级工程师; 专业:水利; 证书编号:101021209 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | // |
| |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2015 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2015 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2015 年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、 处罚和停止投标等不良行为记录 。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:杨慧;证书编号:1520171010920246;资格或职称://;专业://;
(2)造价员:张海丽;证书编号:蒙120H00151;资格或职称://;专业://;
(3)安全员:郭凯;岗位证:1520161160120702;安考证:蒙建安C(2018)0022947;资格或职称://;专业://;
(4)质量员:柴飞;证书编号:1520171060920206;资格或职称://;专业://;
(5)材料员:柴永胜;证书编号:1520171110920209;资格或职称://;专业://;
(6)资料员:杨燕鹏;证书编号:1520171140920192;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司 | 未提供项目经理和项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2和2.1.4中的社保要求 |
2 | 内蒙古恒益泰工程建设有限公司 | 未提供项目经理和项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2和2.1.4中的社保要求 |
3 | 内蒙古鸿鹏建设工程有限公司 | 未提供项目经理和项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2和2.1.4中的社保要求 |
4 | 内蒙古博涛水利水电工程有限公司 | 未提供项目经理和项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2和2.1.4中的社保要求 |
5 | 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 | 未提供项目经理和项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2和2.1.4中的社保要求 |
6 | 内蒙古同禹水利水电建设有限责任公司 | 未提供项目经理和项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2和2.1.4中的社保要求 |
7 | 内蒙古聚源市政公用工程有限责任公司 | 未提供项目经理和项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2和2.1.4中的社保要求 |
8 | 内蒙古禹德建筑有限公司 | 未提供项目经理和项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2和2.1.4中的社保要求 |
9 | 内蒙古泰业水利水保工程有限公司 | 未提供项目经理和项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2和2.1.4中的社保要求 |
10 | 内蒙古陆岩建设工程有限公司 | 未提供项目经理和项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2和2.1.4中的社保要求 |
| | | | | |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:魏莉,联系电话:13848576393 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水土保持局)提出投诉,联系人:王殿清,联系电话:13948875857。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391。。 |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |