返回联盟首页 | 共产党员网
当前时间:
今日天气:
您现在的位置:首页 >> 达拉特旗 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
内蒙古达拉特经济开发区管理委员会新奥大道道路照明工程施工标段中标候选人公示


【信息时间: 2019/1/11  阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
内蒙古达拉特经济开发区管理委员会新奥大道道路照明工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

 内蒙古达拉特经济开发区管理委员会

招标代理机构名称

 内蒙古腾冉招标代理有限责任公司

招标项目名称

 内蒙古达拉特经济开发区管理委员会新奥大道道路照明工程

招标项目编号

 N1506211506001877001

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 N1506211506001877001001

开标时间

 2019年01月10日 09时00分

开标地点

 达旗开标一室

公示期

 2019年01月11日 至 2019年01月14日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《达拉特旗公共资源交易网》

最高限价

 4910451.0000元

第一中标候选人
投标人名称

启融通建设有限公司

投标报价

4472573.4000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程贰级建造师;NX16621074;宁264151603843;宁建安B(2017)0002464
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨彦东

技术负责人资格
(或项目总工)
机电工程高级工程师.证书编号:21306827
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:刘建刚;资格或职称:初级;64171010100042;专业:;
(2)质量员:杨磊;资格或职称:初级;64161060101511;专业:;
(3)资料员:宣银芬;资格或职称:初级;64171140100034;专业:;
(4)材料员:成忠英;资格或职称:初级;64181110100598;专业:;
(5)材料员:曹燕;资格或职称:初级;宁150YOS000076;专业:;
(6)安全员:刘鹏;资格或职称:初级;29201700201572;宁建安C(2018)0000462;专业:;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

宁夏中金伟业建设工程有限公司

投标报价

4459183.0200元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包叁级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;NX16621840;宁264171706641;宁建安B(2017)0000690
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王苗良

技术负责人资格
(或项目总工)
机电工程高级工程师.证书编号:30105216
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:司渊;资格或职称:初级;64181110100979;专业:;
(2)资料员:王霞;资格或职称:初级;64171140100069;专业:;
(3)安全员:王国升;资格或职称:初级;29201700200278;宁建安C(2018)0003335;专业:;
(4)施工员:王佳东;资格或职称:初级;64181010101910;专业:;
(5)质量员:杨瑛;资格或职称:初级;64181060101498;专业:;
(6)预算员:李紫璇;资格或职称:初级;宁150YOT000122;专业:;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

宁夏晟弘建筑工程有限公司

投标报价

4453173.0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马占兴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;NX17620475;宁264181801402;宁建安B(2018)0000940
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

宋武英

技术负责人资格
(或项目总工)
机电工程高级工程师.证书编号:20107883
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:牛有鹏;资格或职称:初级;64161110100832;专业:;
(2)资料员:尹泽洋;资格或职称:初级;64181140100312;专业:;
(3)造价员:王阳;资格或职称:初级;宁140YOT000240;专业:;
(4)安全员:孙帆;资格或职称:初级;29201800202083;宁建安C(2017)0000929;专业:;
(5)施工员:陈梦娇;资格或职称:初级;64181010102184;专业:;
(6)质量员:尹泽东;资格或职称:初级;64171060101107;专业:;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂尔多斯市跃欣市政工程有限责任公司
投标文件中2*80W成套路灯暂估价按11000元/套报价。
第三章评标方法2.1.3响应性评审标准中招标文件中给定的暂估价2*80W成套路灯暂估价为13500元/套.
2
宁夏宏兴源建设工程有限公司
投标文件中未附产品路灯合格证。
第三章评标方法2.1.3响应性评审标准中产品检测报告及产品合格证的要求。
3
神东天隆集团工程建设有限公司
投标文件中未附产品路灯检测报告及产品合格证。
第三章评标方法2.1.3响应性评审标准中产品检测报告及产品合格证的要求。
4
内蒙古富凯建设工程有限公司
投标文件中未附产品路灯检测报告及产品合格证。
第三章评标方法2.1.3响应性评审标准中产品检测报告及产品合格证的要求。
5
宁夏锦霖景观建设工程有限公司
投标文件中未附产品路灯合格证。
第三章评标方法2.1.3响应性评审标准中产品检测报告及产品合格证的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨浩波,联系电话:15849711158。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(内蒙古达拉特经济开发区管理委员会 )提出投诉,联系人:杨浩波,联系电话:0477-5180830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
开标一览表1.2.jpg
开标一览表3.jpg
建设工程中标候选人公示.pdf