2018年内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗国家农业综合开发高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | 2018年内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗国家农业综合开发高标准农田建设项目 |
| | | |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2018年10月16日 至 2018年10月19日 |
| | | |
发布媒介 | 本次公示同时在《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》《达拉特旗公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级、安全生产许可证 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG0044849;注册证:蒙215131427445;安考证:蒙建安B(2015)0003010) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级工程师(证书编号:201511988) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 投标人信用 1、投标人无下列情形之一:
①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状 |
| 态;
②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)预算员 (岗位证:1520171190110051):张超;资格或职称://;专业:工程;
(2)质检员(岗位证:152016106010225):王作卫;资格或职称://;专业:土建;
(3)资料员(岗位证:1520161140120176):冯常清;资格或职称://;专业:建筑;
(4)材料员 (岗位证:1520161110120155):张清远;资格或职称://;专业:建筑;
(5)施工员 (岗位证:1520161010120188):刘明;资格或职称://;专业:建筑;
(6)安全员(岗位证:1520161160121019;安考证:蒙建安C(2015)0002273):刘福中;资格或职称://;专业:建筑;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级、安全生产许可证 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG0040658;注册证:蒙215141530316;安考证:蒙水安B(2016)00392) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级工程师(证书编号:060820218) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人无下列情形之一: |
| ①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员(岗位证:蒙SL-SG2016050):郝建英;资格或职称://;专业:水利;
(2)安全员(岗位证:蒙SL-AQ2017134;安考证:蒙水安C(2016)00393):云瑞和;资格或职称://;专业:水利;
(3)质检员(岗位证:蒙SL-ZJ2016053):柳爱霞;资格或职称://;专业:水利;
(4)预算员(岗位证:1520171190120021):王玉华;资格或职称:工程师;专业:工程;
(5)材料员(岗位证:蒙SL-CL2016052):苗爱巧;资格或职称://;专业:水利;
(6)资料员(岗位证:蒙SL-ZL2016056):吕跃斌;资格或职称://;专业:水利;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级、安全生产许可证 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG0031540;注册证:蒙215131324893;安考证:蒙水安B(2014)0000113) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级工程师(证书编号:140105032) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人无下列情形之一:
①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员(岗位证:蒙SL-SG2014008):周宇波;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;
(2)造价员(岗位证:ZJG2013150213):王红英;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;
(3)质检员(岗位证:蒙SL-ZJ2015268):云建平;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;
(4)资料员(岗位证:蒙SL-ZL2017113):胡静;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;
(5)安全员(岗位证:蒙SL-AQ2017135;安考证:蒙水安C201800178):王浩军;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;
(6)材料员(岗位证:蒙SL-CL2014007):赵新霞;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 | 投标文件中无单价分析表 | 招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求 |
2 | 内蒙古广源水利工程有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
3 | 内蒙古邵洋水利工程有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
4 | 内蒙古禹宏水利水电工程建设有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
5 | 巴彦淖尔市通泰工程有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
6 | 巴彦淖尔市正安水利工程有限责任公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
7 | 内蒙古同禹水利水电建设有限责任公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
8 | 内蒙古科利威水利水电工程有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
9 | 内蒙古景隆工程建设有限责任公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
10 | 内蒙古昌源水利工程有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
| | | |
11 | 杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
12 | 内蒙古泰业水利水保工程有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
13 | 内蒙古聚源市政公用工程有限责任公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
14 | 内蒙古金浪水利工程有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
15 | 内蒙古恒益泰工程建设有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
16 | 内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
17 | 内蒙古盛睿建设有限责任公司 | 投标文件中工程量清单与招标文件不符 | 招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单的要求 |
18 | 巴彦淖尔市神通路桥工程有限责任公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
19 | 内蒙古南工水利水电工程有限责任公司 | 投标文件承诺书中项目经理和任命文件项目经理不一致 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中项目负责人资格要求 |
20 | 内蒙古禹德建筑有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
21 | 内蒙古嵘安工程建设有限责任公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
| | | |
22 | 内蒙古河顺水利工程有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
23 | 内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司 | 投标文件中没有封面和目录 | 招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审中投标文件格式要求 |
24 | 内蒙古正弘建筑安装工程有限责任公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
25 | 内蒙古金誉工程有限责任公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
26 | 内蒙古鸿鹏建设工程有限公司 | 投标文件中未提供项目机构人员的有效社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审中社保要求 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王刚,联系电话:13284777779。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗农业综合开发管理办公室)提出投诉,联系人:王刚,联系电话:13284777779。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |