返回联盟首页 | 共产党员网
当前时间:
今日天气:
您现在的位置:首页 >> 达拉特旗 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
2018年达拉特旗农村饮水安全巩固提升工程施工一标段中标候选人公示


【信息时间: 2018/10/12  阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
2018年达拉特旗农村饮水安全巩固提升工程施工一标段中标候选人公示
招标人名称

 达拉特旗农村饮水安全工程建设管理办公室

招标代理机构名称

 内蒙古远思工程建设项目管理有限公司

招标项目名称

 2018年达拉特旗农村饮水安全巩固提升工程

招标项目编号

 N1506211506001792001

标段(包)名称

 施工一标段

标段(包)编号

 N1506211506001792001001

开标时间

 2018年10月10日 09时00分

开标地点

 达旗开标一室

公示期

 2018年10月12日 至 2018年10月15日

发布媒介

 本次公示同时在《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》《达拉特旗公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。

最高限价

 1322100.0000元

第一中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市远光水利工程有限责任公司

投标报价

1258767.0000元

工期(交货期)

193日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级、安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

石海荣

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG1701197;注册证:蒙215171893387;安考证:蒙水安B201800399)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

郑春溪

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(证书编号:090121807)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1. 项目名称:巴林左旗2015年农村牧区饮水安全工程土建工程施工第三标段 发包人名称:巴林左旗 饮水安全工程建设管理处 合同价格:4126488元 合同签订时间:无
2. 项目名称:杭锦旗2015年规划外饮水安全工程施工第一标段 发包人名称:杭锦旗饮水安全工程建设管理处 合同价格:3573105.00元 合同签订时间:2015年8月21日
3. 项目名称:杭锦旗伊和乌素苏木脑高岱嘎查饮水安全工程施工标段 发包人名称:杭锦旗饮水安全工程建设管理处 合同价格:4415462.00元 合同签订时间:2016年7月14日
4. 项目名称:乌审旗图克镇陶报嘎查饮水安全工程施工标段 发包人名称:乌审旗人畜饮水及抗旱水源工程办公室 合同价格:1600281.00元 合同签订时间:2016年3月29日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人无下列情形之一:
①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员(岗位证:蒙SL-ZI2014306):何佳;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(岗位证:蒙SL-SG2014285):朱栓;资格或职称://;专业://;
(3)预算员(证书编号:1520171190920407):王生明;资格或职称://;专业://;
(4)材料员(岗位证:蒙SL-CL2016342):杨耀;资格或职称://;专业://;
(5)资料员(岗位证:蒙SL-ZL2010335):杨永梅;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(岗位证:蒙SL-AQ2014239;安考证:水蒙建安C(2014)0000061):刘星;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古金茂水利工程有限责任公司

投标报价

1257976.0000元

工期(交货期)

193日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级、安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姬元

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师(执业资格证:NMG0052516;注册证:蒙215161637807;安考证:蒙水安B(2017)00167)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王永恒

技术负责人资格
中级工程师(证书编号:081021393)
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1. 项目名称:伊金霍洛旗2016年农村牧区饮水安全工程施工四标段 发包人名称:伊金霍洛旗饮水安全工程建设管理处 合同价格:3461563.93元 合同签订时间:2016年4月8日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人无下列情形之一:
①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(岗位证:蒙SL-SG2014244):董文杰;资格或职称://;专业://;
(2)质检员(岗位证:蒙SL-ZJ2015071):薛慧;资格或职称://;专业://;
(3)材料员(岗位证:蒙SL-CL2014211):孟新洲;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(岗位证:蒙SL-ZL2016386):刘红花;资格或职称://;专业://;
(5)预算员(证书编号:ZJG2007150051):刘俊莲;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(岗位证:蒙SL-AQ2013149;安考证:水蒙建安C(2014)0000112):张学峰;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

投标报价

1255997.0000元

工期(交货期)

193日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级、安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

卢利升

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师(执业资格证:NMG1701576;注册证:蒙215171893439;安考证:蒙水安B201800302)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名

林宏斌

(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(证书编号:050420785)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1. 项目名称:包头市达茂旗2016年度农村牧区饮水安全巩固提升项目工程施工三标段 发包人名称:达茂联合旗中小型公益性水利工程建设管理处 合同价格:4795216.00 合同签订时间:2016年05月25日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人无下列情形之一:
①、近年(2015年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②、近年(2015年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③、近年(2015年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(近三年(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(岗位证:蒙SL-SG2017332):孟宇;资格或职称://;专业://;
(2)质检员(岗位证:蒙SL-ZJ2017294):仲鹏程;资格或职称://;专业://;
(3)材料员(岗位证:蒙SL-CL2017298):赵伟杰;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(岗位证:蒙SL-AQ2017359;安考证:蒙水安C(2017)0000151):苏小芽;资格或职称://;专业://;
(5)资料员(岗位证:蒙SL-ZL2017319):路平;资格或职称://;专业://;
(6)预算员(证书编号:1520151191010030):仲芳;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司
营业执照、安全生产许可证未提供原件
不满足招标文件资格评审标准2.1.2营业执照、安全生产许可证要求
2
内蒙古联润水务有限公司
投标文件所附信用查询结果截图不是彩色打印扫描件
不满足招标文件响应性评审标准2.1.3信用查询结果的要求
3
内蒙古济禹水利工程建设有限公司
1.投标文件所附信用查询结果截图不是彩色打印扫描件。2. 营业执照、安全生产许可证未提供原件
1.不满足招标文件响应性评审标准2.1.3信用查询结果的要求。2. 不满足招标文件资格评审标准2.1.2营业执照、安全生产许可证要求
4
内蒙古和易水利工程有限责任公司
投标文件所附信用查询结果截图不是彩色打印扫描件
不满足招标文件响应性评审标准2.1.3信用查询结果的要求
5
内蒙古鱼水金岸水利工程有限公司
投标文件提供的业绩不是安全饮水项目
不满足招标文件资格评审标准2.1.2投标人业绩要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王海军 ,联系电话:0477-5183809,利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水务局)提出投诉,联系人:张冰雪,联系电话:13947768625。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
施工一标段开标记录表.xls
建设工程中标候选人公示.pdf