今日天气:
您现在的位置:首页 >> 鄂托克旗 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
鄂托克旗节能改造项目施工标段中标候选人公示


【信息时间: 2017/10/13  阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
鄂托克旗节能改造项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

 鄂托克旗房产和物业管理中心

招标代理机构名称

 鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司

招标项目名称

 鄂托克旗节能改造项目

招标项目编号

 E1506241506001247002

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 E1506241506001247002001

开标时间

 2017年10月12日 09时00分

开标地点

 鄂托克旗开标室2

公示期

 2017年10月13日 至 2017年10月15日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》《鄂托克旗公共资源交易网》

最高限价

 4126810.00元

第一中标候选人
投标人名称

鄂托克旗安利建筑工程有限责任公司

投标报价

3483025.0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高紫文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程贰级建造师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

万成山

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
项目名称:鄂托克旗阿尔巴斯苏木巴音乌素嘎查活动阵地建设项目
发包人名称:鄂托克旗阿尔巴斯苏木
合同价格:2496213元
开工日期:2016.7.10
竣工日期:2016.9.10
合同签订日期:2016.7.9
投标人获奖
/
投标人信用
/
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)安全员:陈宏广;资格或职称:;专业:;
(2)材料员:王小平;资格或职称:;专业:;
(3)预算员:赵平;资格或职称:;专业:;
(4)质量员:王仲霞;资格或职称:;专业:;
(5)施工员:李建录;资格或职称:;专业:;
(6)机械员:陈续红;资格或职称:;专业:;
(7)资料员:孙桂梅;资格或职称:;专业:;
其他公示内容
/
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古鼎利建筑路桥有限责任公司

投标报价

3462770.0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘亮明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

马宝琴

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
项目名称:鄂托克旗碱柜小学建设项目
发包人名称:鄂托克旗蒙西镇
合同价格:8837932.00元
开工日期:2014.10.1
竣工日期:2015.8.20
合同签订日期:2014.10.16
投标人获奖
/
投标人信用
/
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)质检员:任保雄;资格或职称:;专业:;
(2)安全员:高渊;资格或职称:;专业:;
(3)施工员:杨成云;资格或职称:;专业:;
(4)预算员:马小兵;资格或职称:;专业:;
(5)材料员:刘建亮;资格或职称:;专业:;
(6)资料员:马雄;资格或职称:;专业:;
其他公示内容
/
第三中标候选人
投标人名称

乌审旗新兴工程建设有限公司

投标报价

3858013.0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高占祥

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程贰级建造师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

罗虎成

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
项目名称:鄂尔多斯市东胜区2015年既有居住建筑供热计量及节能改造工程
发包人名称:鄂尔多斯市东胜区房产管理局
合同价格:4453282元
开工日期:2017.4.20
竣工日期:2017.9.20
合同签订日期:2017.2.28
投标人获奖
/
投标人信用
/
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)质量员:王俊怀;资格或职称:;专业:;
(2)施工员:王建雄;资格或职称:;专业:;
(3)资料员:高欣;资格或职称:;专业:;
(4)预算员:李王春;资格或职称:;专业:;
(5)材料员:刘艳平;资格或职称:;专业:;
(6)安全员:肖伟;资格或职称:;专业:;
其他公示内容
/
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂尔多斯市万金建筑安装有限责任公司
提供的行贿犯罪档案查询情况,电子版与原件不符,原件时效过期。
不符合2.1.2资格评审标准,行贿犯罪查询情况要求。
2
内蒙古浩宇工程有限公司
分项报价部分超出招标控制价。
不符合招标文件2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单要求。
3
榆林市兴民建筑有限责任公司
分项报价部分超出招标控制价。
不符合招标文件2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单要求。
4
内蒙古铭信建设有限公司
分项报价部分超出招标控制价。
不符合招标文件2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单要求。
5
乌审旗广厦建筑安装有限责任公司
分项报价部分超出招标控制价。
不符合招标文件2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单要求。
6
鄂尔多斯市万汇建筑有限责任公司
分项报价部分超出招标控制价。
不符合招标文件2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单要求。
7
内蒙古胜辉建筑有限责任公司
分项报价部分超出招标控制价。
不符合招标文件2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单要求。
8
鄂尔多斯市广恒建筑工程有限责任公司
分项报价部分超出招标控制价。
不符合招标文件2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单要求。
9
鄂尔多斯市城泰工程建设有限公司
分项报价部分超出招标控制价。
不符合招标文件2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张伟伟,联系电话:0477-6221372。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡规划建设局)提出投诉,联系人:王禹廷,联系电话:13614878419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂托克旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6212488。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
开标记录.jpg
开标记录1.jpg
建设工程中标候选人公示.pdf