今日天气:
您现在的位置:首页 >> 鄂托克旗 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
鄂托克旗2019年度既有居住建筑节能改造项目施工一标段中标候选人公示


【信息时间: 2019/9/27  阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
鄂托克旗2019年度既有居住建筑节能改造项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称

 鄂托克旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

 内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

 鄂托克旗2019年度既有居住建筑节能改造项目

招标项目编号

 E1506241506002165001

标段(包)名称

 施工一标段

标段(包)编号

 E1506241506002165001001

开标时间

 2019年09月24日 09时00分

开标地点

 鄂托克旗拍卖大厅

公示期

 2019年09月27日 至 2019年09月30日

发布媒介

 本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《鄂托克旗公共资源交易网》发布。

最高限价

 6051248.0000元

第一中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市城泰工程建设有限公司

投标报价

5558120.0000元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张晓然

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师;资格证编号:NMG0045795;注册证编号:01681463;安全生产考核合格证编号:蒙建安B(2017)0011969
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

卢军

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师;证书编号:061021476
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:海峰机械制造厂厂区建设工程
发包人:鄂尔多斯市海峰机械制造有限责任公司
合同价格:16197600.00元
合同签订时间:2018.4.10
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;
②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书。
(5)职业健康安全管理体系认证证书。
(6)环境管理体系认证证书。
(7)质量管理体系认证证书。
//
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)安全员:王永岗;资格或职称:证书编号:1520171160921652;专业:建筑工程;
(2)质量员:高相荣;资格或职称:证书编号:1520171060920324;专业:土建;
(3)材料员:杜秀珍;资格或职称:证书编号:1520171110920312;专业:建筑工程;
(4)资料员:郭应艳;资格或职称:证书编号:1520171140920456;专业:建筑工程;
(5)预算员:李焕霞;资格或职称:证书编号:1520171190910192;专业:建筑工程;
(6)施工员:贺俊华;资格或职称:证书编号:1520171010920742;专业:土建;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古瑞森工程建设有限公司

投标报价

5561097.0000元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张建国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师;资格证编号:NMG0021382;注册证编号:00760792;安全生产考核合格证编号:蒙建安B(2018)0236785
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李文军

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师;证书编号:201165572
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:五原支行业务综合楼维修改造工程
发包人:中国建设银行股份有限公司巴彦淖尔分行
合同价格:5327630.00元
合同签订时间:2017.11.20
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;
②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书。
(5)职业健康安全管理体系认证证书。
(6)环境管理体系认证证书。
(7)质量管理体系认证证书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:王春梅;资格或职称:证书编号:1520171141020034;专业://;
(2)预算员:刘海龙;资格或职称:证书编号:1520171191010032;专业://;
(3)安全员:朱雅静;资格或职称:证书编号:1520171161010252;专业://;
(4)施工员:李俸凯;资格或职称:证书编号:1520171011010093;专业://;
(5)质检员:杨升;资格或职称:证书编号:1520171061010082;专业://;
(6)材料员:康俊;资格或职称:证书编号:1520171111010096;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市鸿业建筑安装工程有限责任公司

投标报价

5555030.0000元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝瑞君

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师;资格证编号:NMG0018834;注册证编号:00411328;安全生产考核合格证编号:蒙建安B(2013)0002308
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李兵

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师;证书编号:091022237
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:鄂托克前旗蒙医医院建设项目
发包人:鄂托克前旗住房和城乡规划建设局
合同价格:33419137.00元
合同签订时间:2016.12.08
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;
②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:杨洋;资格或职称:证书编号:1520171160921501;专业:建筑工程;
(2)施工员:高婷;资格或职称:证书编号:1520171010920324;专业:建筑工程;
(3)材料员:曹俊仁;资格或职称:证书编号:1520171110920292;专业:建筑工程;
(4)预算员:白小强;资格或职称:证书编号:1520171190920255;专业:建筑工程;
(5)质量员:李雁军;资格或职称:证书编号:1520171060920293;专业:建筑工程;
(6)资料员:曹亚宁;资格或职称:证书编号:1520171140920276;专业:建筑工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古曙光工程建设有限责任公司
项目负责人和其他人员没有提供有效的社保证明材料。
不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2中的资格评审标准中的项目负责人资格要求以及2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中的其他人员要求。
2
陕西锦阳建筑工程有限公司
经核实项目经理王占虎有在建项目,不符合招标文件项目负责人未担任其他在建项目的要求。
不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准的项目负责人资格要求。
3
内蒙古宸源装饰工程有限责任公司
项目负责人社保缴费证明与安考证显示的任职履历不符。
不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2中资格评审标准项目负责人资格要求。
4
鄂尔多斯市昊源工程建设有限责任公司
工程量清单(投标文件第29页)的分部分项工程和单价措施项目清单与计价表的第6项无项目特征。
不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的已标价工程量清单的要求。
5
陕西恒荣建筑工程有限责任公司
投标文件中第13页中防火隔离带宽度300m计量单位不正确。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单中的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵志伟,联系电话:13327062719。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷,联系电话:0477-6212630。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
一标段开标记录表.pdf
建设工程中标候选人公示.pdf