鄂托克旗X649包乐浩晓至乌兰淖尔(K0+000-K27+000段)公路养护工程施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | 鄂托克旗X649包乐浩晓至乌兰淖尔(K0+000-K27+000段)公路养护工程 |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2024年12月23日 至 2024年12月26日 |
| | | |
发布媒介 | 同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》上发布。 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格,竣工验收工程质量评定:合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质; |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 公路工程一级注册建造师(注册证号:湘1432018202104560;安考证号:湘交安B21G01987);公路桥梁与隧道工程师(证书编号:202140766) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 道路与桥梁隧道工程高级工程师(证书编号:A08211000000000693) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 投标人不存在的其他不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入 |
| 严重违法失信企业名单;
(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规规定的其他情形。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)项目总工:李胜;资格或职称:道路与桥梁隧道工程高级工程师(证书编号:A08211000000000693);专业:道路与桥梁隧道工程;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | 交工验收工程质量评定:合格竣工验收工程质量评定:合格, |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路养护二类乙级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 公路工程二级注册建造师(注册证号:粤2442006200806064;安考证号:粤交安B(19)G04573);路桥工程师(证书编号:粤中职证字第0900102584031号) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 道路与桥梁工程高级工程师(证书编号:鲁230200033204115) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 投标人不存在的其他不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规规定的其他情形。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)项目总工:黄少发;资格或职称:道路与桥梁工程高级工程师(证书编号:鲁230200033204115);专业:道路与桥梁工程;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | 交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路养护工程施工二类乙级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 公路工程二级注册建造师(注册证号:晋2142006200908760;安考证号:晋交安B(23)G00081);公路工程工程师(证书编号:1809020150) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 公路工程高级工程师(证书编号:1614000938200552) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 投标人不存在的其他不良状况或不良信用记录:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规规定的其他情形。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)项目总工:张波;资格或职称:公路工程高级工程师(证书编号:1614000938200552);专业:公路工程;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 河南通大公路养护工程有限公司 | 施工单位未附2022年度现金流量表 | 根据招标文件投标人须知3.5.2要求:财务状况表应附经会计师事务所或审计机构审计的财务报表包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表复印件。 |
2 | 福建省东任建设发展有限公司 | 总工未附社保 | 根据投标人须知:3.5.5要求,项目总工需要附本单位社保证明材料。 |
3 | 中澳建工集团有限公司 | 法定代表人身份证明表中法人未在规定位置处签字 | 投标人须知3.7.3投标文件格式中要求法定代表 人签字之处应使用ca锁中法定代表人签字。 |
4 | 福建五缘路桥建设有限公司 | 该投标单位2021年审计报告中未附利润表和现金流量表 | 根据招标文件投标人须知3.5.2要求:财务状况表应附经会计师事务所或审计机构审计的财务报表包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表复印件。 |
5 | 江西省赣湘公路工程有限公司 | 项目总工未附社保 | 根据投标人须知3.5.5要求:项目总工需要附参加本单位社保的证明材料 |
| | | | | |
评标报告-开标记录表(见附件) |
评标报告-评审汇总表(见附件) |
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:15048765588。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗交通运输局)提出投诉,联系电话:0477-6212223。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6212526 |
补充说明 |
永升建设集团有限公司未在规定时间内解密第二信封,不再参加评标基准价的计算。因为系统设置原因,在系统计算评标基准价过程中,将永升建设集团有限公司计入评标基准价计算,导致基准价计算不准确。经评标委员会复核除永升建设集团有限公司外,重新计算基准价,并决定推荐中标候选人为:
第一名:湖南省交建工程集团有限公司
第二名:广东玮基建设工程有限公司
第三名:山西乾通公路工程机械有限公司 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |