今日天气:
您现在的位置:首页 >> 杭锦旗 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
杭锦旗伊和乌素苏木哈夏图嘎查饮水安全工程施工标段中标候选人公示


【信息时间: 2016/7/12  阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
招标人名称

 杭锦旗饮水安全工程建设管理处

招标代理机构名称

 鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司

招标项目名称

 杭锦旗伊和乌素苏木哈夏图嘎查饮水安全工程

标段(包)名称

 施工标段

开标时间

 2016年07月07日 09时00分

开标地点

 杭锦旗开标室

公示期

 2016年07月11日 至 2016年07月13日

第一中标候选人
投标人名称

 鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司

投标报价

 1019360.00元

工期(交货期)

 30日历天

工程质量

 符合国家及行业标准

项目负责人

 张宏兵

项目负责人资格

 水利水电二级建造师

其他项目管理人员
(1)技术负责人:王强;资格或职称:高级工程师;专业:水利工程;
(2)质检员:高二云;资格或职称:/;专业:/;
(3)施工员:邬徳胜;资格或职称:/;专业:/;
(4)资料员:杜金霞;资格或职称:/;专业:/;
(5)材料员:邬振梁;资格或职称:/;专业:/;
(6)安全员:李娜;资格或职称:/;专业:/;
(7)预算员:任建军;资格或职称:/;专业:/;
第二中标候选人
投标人名称

 内蒙古联润水务有限公司

投标报价

 1024765.00元

工期(交货期)

 30日历天

工程质量

 符合国家及行业标准

项目负责人

 秦美荣

项目负责人资格

 水利水电二级建造师

其他项目管理人员
(1)技术负责人:林刚;资格或职称:中级工程师;专业:水利工程;
(2)质检员:高亮;资格或职称:/;专业:/;
(3)施工员:李勇;资格或职称:/;专业:/;
(4)材料员:陆伟风;资格或职称:/;专业:/;
(5)材料员:张军;资格或职称:/;专业:/;
(6)安全员:路娜娜;资格或职称:/;专业:/;
(7)预算员:王林;资格或职称:/;专业:/;
第三中标候选人
投标人名称

 内蒙古泰利工程建设有限公司

投标报价

 1003191.00元

工期(交货期)

 30日历天

工程质量

 符合国家及行业标准

项目负责人

 李向晖

项目负责人资格

 水利水电二级建造师

其他项目管理人员
(1)材料员:白栋廷;资格或职称:/;专业:/;
(2)安全员:刘圆;资格或职称:/;专业:/;
(3)技术负责人:常淑华;资格或职称:工程师;专业:水利工程;
(4)质检员:王晓华;资格或职称:/;专业:/;
(5)施工员:陈鹏;资格或职称:/;专业:/;
(6)资料员:王瑞英;资格或职称:/;专业:/;
(7)预算员:张光耀;资格或职称:/;专业:/;
否决投标情况
第一信封:内蒙古禹宏水利水电工程建设有限公司:在本项目中投入的项目经理(王介甫),已在2012年内蒙古农村土地整治重点工程杭锦旗吉日嘎朗图镇子项目(第二标段),项目编号:2016GCHZ0077-1中担任项目经理,且为在建工程。杭锦后旗华禹水利水电有限责任公司:投标文件正本中资质原件为黑白复印件,应为彩色扫描件。不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。内蒙古博涛水利水电工程有限公司:投标文件正本中资质原件为黑白复印件,应为彩色扫描件。不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。
第二信封:内蒙古盛源水利工程有限公司:投标文件中工程量清单并项错误,把基本预备费合计到了施工临时工程中,合计错误,不符合招标文件中工程量清单合计要求。巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司:投标文件中工程量清单基本预备费报价为5.5元,不符合招标文件中工程量清单中固定报价数额。内蒙古广原建筑安装工程有限公司:
投标文件中工程量清单并项错误,把基本预备费合计到了施工临时工程中,合计错误,不符合招标文件中工程量清单合计要求。内蒙古金泰源水利水电工程有限责任公司:投标文件中单价分析表无内容,不符合招标文件第三章评标办法中关于2.1.5款规定。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,认为招投标活动中有违法违规行为的,可以在公示期间向以下部门提出诉: 杭锦旗纪委监察局执法室:0477-6622505 杭锦旗人民检察院:0477-6624997转8306 杭锦旗资源交易综合管理办公室法规与监察:0477-6860807 投诉应当以书面的形式提出,同时提供必要的证明材料
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
哈夏图开标记录.xlsx
建设工程中标候选人公示.pdf