乌审旗苏力德苏木养老综合服务中心施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2024年09月02日 至 2024年09月04日 |
| | | |
发布媒介 | 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心网》发布。 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级](含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书复印件、安全生产许可证复印件)。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 二级建造师NMG22019,注册证蒙215111219200,安全考核B证蒙建安B(2020)2804157 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级工程师20223013394 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| |
投标人业绩 | 业绩1
项目名称:鄂尔多斯市昊鑫瑞源科净工程有限公司油气田废弃物集中处理厂--办公楼新建工程项目
招标人名称:鄂尔多斯市昊鑫瑞源科净工程有限公司
合同价格:8050788.42元
签订时间:2021.8.11
业绩2
项目名称:乌审旗乌审召镇巴嘎淖尔村三万只肉羊标准化养殖项目(二期)
招标人名称:乌审旗乌审召镇巴嘎淖尔村民委员会
合同价格:3921286.57元 |
| 签订时间:2022.4.7
业绩3
项目名称:武警乌审旗中队综合训练馆项目
招标人名称:乌审旗政府投资项目代建中心
合同价格:1449800.00元
签订时间:2023.8.10
业绩4
项目名称:2023年伊金霍洛旗老旧小区创城维修提升项目-亚峰碧影华城施工二标段
招标人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心
合同价格:3299113.00元
签订时间:2023.9.18 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人对农民工工资保障金的交纳与使用做出了承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)质量员:张玉飞;资格或职称:中级0152210600020000141;专业:土木工程;
(2)资料员:张巨娥;资格或职称:中级0152211400020000112;专业:工程管理;
(3)预算员:杨艳如;资格或职称:;专业:工程造价;
(4)安全员:郭仲成;资格或职称:蒙建安C1(2024)0014646;专业:工民建;
(5)施工员:王随军;资格或职称:;专业:建筑工程;
(6)材料员:郭贵旗;资格或职称:;专业:土木工程;
|
其他公示内容 | 无 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级](含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书复印件、安全生产许可证复印件)。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 二级建造师NMG0016308,注册证蒙215080910866,安考证蒙建安B(2010)0000916 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 高级工程师 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
| |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1
项目名称:乌审旗呼吉尔特矿山救护中队训练基地训练综合楼建设项目
发包人名称:乌审旗呼吉尔特矿山救援服务有限责任公司
合同金额:6761125.72元
合同签订时间:2022.5.6
业绩2
项目名称:布拉格社区工矿企业劳动保护用品加工厂新建项目
发包人名称:鄂托克前旗上海庙镇人民政府
合同金额:2369586.00元
合同签订时间:2021.10.30
业绩3
项目名称:乌审旗嘎鲁图镇人民政府采购乌审旗城乡居民“菜篮子”基地(二期)建设项目
发包人名称:乌审旗嘎鲁图镇人民政府
合同金额:1938588.00元
合同签订时间:2022.11.8
业绩4
项目名称:萨拉乌素旅游区(湖心岛)提升改造项目
发包人名称:乌审旗农旅生态建设集团有限公司
合同金额:14955383.00元
合同签订时间:2023.5.23 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网
站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员:雷斌;资格或职称:蒙建安C2(2020)2802162;专业:建筑工程;
(2)施工员:赵凤华;资格或职称:;专业:建筑工程;
(3)质量员:吴云飞;资格或职称:中级20223002279;专业:建筑工程;
(4)材料员:李平;资格或职称:中级091021447;专业:建筑工程;
(5)资料员:谢静;资格或职称:;专业:建筑工程;
(6)预算员:曹智;资格或职称:中级20203002160;专业:建筑工程;
|
其他公示内容 | 无 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级](含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书复印件、安全生产许可证复印件)。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
| 中级工程师蒙215070911866 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级工程师081023800 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1
项目名称:乌审旗呼吉尔特中心小学教师周转宿舍工程施工标段
招标人名称:乌审旗政府投资项目代建中心
合同价格:4252940.05元
签订时间:2022.7.21
业绩2
项目名称:乌兰陶勒盖镇跃进村矿区绿色清洁型综合服务区项目(服务用房)
招标人名称:乌兰陶勒盖镇人民政府
合同价格:2573242元
签订时间:2022.10.21
业绩3
项目名称:乌兰陶勒盖镇胜利村建设3万吨/年玉米烘干厂、存贮项目(一期工程)施工标段
招标人名称:乌兰陶勒盖镇人民政府
合同价格:2875323元
业绩4
项目名称:辽宁工程技术大学鄂尔多斯研究院办公楼装修改造工程施工
招标人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
合同价格:2665115元
竣工时间:2023.7.15 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标人对农民工工资保障金的交纳与使用做出了承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员:苏广东;资格或职称:;专业:建筑设备工程技术;
(2)施工员:段树云;资格或职称:中级081023803;专业:建筑;
(3)质量员:万清芳;资格或职称:;专业:;
(4)资料员:杜佳丽;资格或职称:;专业:;
(5)预算员:贺俊华;资格或职称:中级081023809;专业:钢结构;
(6)材料员:杜治英;资格或职称:中级081023806;专业:工民建;
|
其他公示内容 | 无 |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 鄂尔多斯市丰尚工程建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 | 第三章评标办法5.2中具备有效的安全生产许可证 |
2 | 内蒙古润泰工程建设有限公司 | 第534页码正文字体不一致 | 根据第三章评标办法前附表2.1.1知投标人须知前附表10.1条 |
评标报告-开标记录表(见附件) |
评标报告-评审汇总表(见附件) |
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵小东,联系电话:15049462434。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:加边凤仙,联系电话:15947635536。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
无 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |