伊金霍洛旗尔力湖沟水库除险加固工程监理标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2019年04月04日 至 2019年04月08日 |
| | | |
发布媒介 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《伊金霍洛旗公共资源交易中心》 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程专业国家级注册监理工程师(注册号:41007645) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1:项目名称:伊金霍洛旗蝉赤沟1#等15座骨干坝除险加固工程
发包人:伊金霍洛旗淤地坝除险加固工程项目建设办公室
合同价格:138800元
合同签订时间:2018.7.20
业绩2:项目名称:唐河县2015年水库移民后期扶持项目
发包人:唐河县马振抚乡移民指挥部
合同价格:19500元
合同签订时间:2018.7.20
业绩3:项目名称:伊川县范店水库除险加固工程施工监理
发包人:伊川县病险水库除险加固工程建设管理局
合同价格:2381500元
合同签订时间:2016.1.2 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
| |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1:项目名称:涪陵新城区涞滩河岸整治工程
发包人:重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司
合同价格:0.75%
合同签订时间:2016.10.14
业绩2:项目名称:2014年度第二批小型水库移民后期扶持基金、大中型水库移民后期扶持应急补助结余资金、第三批大中型水库库区基金及2015年度大中型水库移民后期扶持结余资金项目
发包人:鲁山县移民安置局
合同价格:131500元
合同签订时间:2016.11.28
业绩3:项目名称:南阳市溧河治理工程
发包人:南阳市溧河治理工程建设管理局
合同价格:2963600元
合同签订时间:2016.11.8
业绩4:项目名称:鲁山县2015年度第四批大中型水库移民后期扶持结余资金项目
发包人:鲁山县移民安置局
合同价格:305000元
合同签订时间:2017.8.29
业绩5:项目名称:伊河嵩县城区水生态治理PPP项目(二标:渠首坝工程监理)
发包人:嵩县水利局
合同价格:320000元
合同签订时间:2017.2.10
业绩6:项目名称:宁东基地南湖中水厂应急备用水源工程
发包人:宁夏宁东能化投资有限责任公司
合同价格:125431.96元
合同签订时间:2017.2.15 |
投标人获奖 | 1、获奖项目/人员/企业:河南建基工程管理有限公司
奖项名称:先进工程监理企业
颁发机构:河南省建设监理协会
获奖时间:2016.4
2、获奖项目/人员/企业:河南建基工程管理有限公司
奖项名称:河南省先进工程监理企业
颁发机构:河南省建设监理协会
获奖时间:2017.3.3
3、获奖项目/人员/企业:邓州财富.家天下一期1#、2#、3#楼
奖项名称:河南省结构中州杯工程证书
颁发机构:河南省建设工程质量监督总站
获奖时间:2016.1.15
4、获奖项目/人员/企业:瑞锦小区2#地块
奖项名称:河南省安全文明工地
颁发机构:河南省住房和城乡建设厅
获奖时间:2016.6.2 |
投标人信用 | 1、(1)投标人不存在下列情形之一:
近年(2016年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
近年 |
| (2016年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
2、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)专业监理工程师:李红;资格或职称:注册监理工程师(注册号:41009019);专业:水利水电工程;
(2)专业监理工程师:杨明英;资格或职称:注册监理工程师(注册号:41009869);专业:水利水电工程;
(3)专业监理工程师:王中顺;资格或职称:注册监理工程师(注册号:41007847);专业:水利水电工程;
(4)专业监理工程师:朱红英;资格或职称:注册监理工程师(注册号:41009870);专业:水利水电工程;
(5)专业监理工程师:王爱萍;资格或职称:注册监理工程师(注册号:41011063);专业:水利水电工程;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利工程施工监理乙级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水工建筑专业全国水利工程建设总监理工程师(证书编号:JLG2007150159B) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1:项目名称:蒙西高新技术工业园区河道防洪治理工程
发包人:蒙西高新技术工业园区高新发展有限责任公司
合同价格:工程造价的1.8%
合同签订时间:2016年3月7日
业绩2:项目名称:新能源化工基地供水工程(附属工程)
发包人:鄂尔多斯市乌审旗水务有限责任公司
合同价格:139800元
合同签订时间:2017年7月5日
业绩3:项目名称:伊金霍洛旗蝉赤沟1#等15座骨干坝除险加固工程
发包人:伊金霍洛旗淤地坝除险加固工程项目建设办公室
合同价格:80000元
合同签订时间:2018年07月27日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
| // |
(或项目总工) | |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1:项目名称:乌审旗纳林河2#坝溢洪道工程
发包人:乌审旗水土保持工作中心
合同价格:28300元
合同签订时间:2017年8月1日
业绩2:项目名称:乌审旗水务有限公司岸边泵站防洪应急河道整治工程
发包人:鄂尔多斯市乌审旗水务有限责任公司
合同价格:35425元
合同签订时间:2017年5月1日
业绩3:项目名称:黄河内蒙古段二期防洪工程呼和浩特市段工程施工监理第二标段
发包人:内蒙古黄河防洪工程建设管理局
合同价格:1063000元
合同签订时间:2017年1月19日
业绩4:项目名称:杭锦旗乌点补拉沟小流域油房渠骨干坝除险加固工程
发包人:杭锦旗水务和水土保持局
合同价格:50000元
合同签订时间:2018年10月15日
业绩5:项目名称:伊金霍洛旗2018年病险淤地坝工程除险维修项目
发包人:伊金霍洛旗水土保持局
合同价格:15700元
合同签订时间:2018年07月18日
业绩6:项目名称:伊金霍洛旗西线供水工程建设项目(伊泰红庆河煤矿疏干水利用工程)
发包人:鄂尔多斯市圣圆水务有限责任公司
合同价格:监理项目投资的1.76%
合同签订时间:2018年10月3日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、(1)投标人不存在下列情形之一:
近年(2016年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
近年(2016年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
2、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)监理工程师:赵四挨;资格或职称:全国水利工程建设总监理工程师(证书编号:JLG2005150101);专业:水工建筑;
(2)监理工程师:齐茂义;资格或职称:全国水利工程建设总监理工程师(证书编号:JLG2005150710);专业:水工建筑;
(3)监理工程师:王凤英;资格或职称:全国水利工程建设总监理工程师(证书编号:JLG2007150189);专业:水工建筑;
(4)监理工程师:刘福林;资格或职称:全国水利工程建设总监理工程师(证书编号:JLG2005150707);专业:水工建筑;
(5)监理工程师:梁汝林;资格或职称:全国水利工程建设总监理工程师(证书编号:JLG2005150706);专业:水工建筑;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古天美生态工程监理有限责任公司 | 1、投标人业绩未提供原件,提供的是彩色印件;2、总监理工程师未提供社保缴费证明原件,提供的是彩色印件。 | 1、不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准中业绩要求;2、不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准中总监理工程师的资格要求。 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨杰,联系电话:15934958658。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗水利局)提出投诉,联系人:景女士,联系电话:15326770717。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市伊金霍洛旗公共资源交易中心法规与监察室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8960535。 |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |