伊金霍洛旗文明西街道路改造工程建设项目施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2019年06月14日 至 2019年06月18日 |
| | | |
发布媒介 | 同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《伊金霍洛旗公共资源交易中心》发布。 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 市政公用工程二级建造师 (注册证书编号:蒙215080910845 资格证证书编号:NMG0031888 安全考核合格证证书编号:蒙建安B(2017)0017156) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 市政工程中级工程师 证书编号:061022303 |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1:项目名称:杭锦旗锡尼镇供水管网改造工程一期(穿沙公路片区)
发包人:杭锦旗给排水事业管理局
合同价格:11850162元
合同签订时间:2016.12.20
业绩2:项目名称:包头空港家园小区市政道路及管网工程建设项目
发包人:包头市欣华房地产开发有限责任公司 |
| 合同价格:11294588元
合同签订时间:2016.8
业绩3:项目名称:鄂尔多斯市东康快速路改扩建工程康巴什段景观绿化项目配套中水管网工程(二期)
发包人:鄂尔多斯市康巴什新区园林绿化事业管理局
合同价格:23414691.76元
合同签订时间:2017.4.28 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2016年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供加盖企业公章的信誉承诺书)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件附网页截图)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件附网页截图) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:苏彩艳;资格或职称:中级工程师 证书编号:061022303;专业:市政工程;
(2)安全员:雷海鹏;资格或职称://;专业://;
(3)施工员:王力功;资格或职称://;专业://;
(4)资料员:张海燕;资格或职称://;专业://;
(5)质量员:雷万昌;资格或职称://;专业://;
(6)材料员:雷昊纬;资格或职称://;专业://;
(7)预算员:雷佳;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 市政公用工程二级建造师 (注册证书编号:陕261161798201 资格证证书编号:1137913 安考证证书编号:陕建安B(2018)0001590) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 市政中级工程师(证书编号:0051549) |
| |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:榆林市迎宾路西段改扩建工程N1标段
发包人:榆林市市政工程建设管理处
合同价格:27902508.70元
合同签订时间:2017年6月29日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一:
1、近年(2016年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
2、近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
3、近年(2016年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
二、未被最高人民法院在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。。
三、在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:姚文;资格或职称://;专业://;
(2)质检员:陈燕飞;资格或职称://;专业://;
(3)资料员:陈春利;资格或职称://;专业://;
(4)材料员:刘红伟;资格或职称://;专业://;
(5)预算员:刘婷;资格或职称://;专业://;
(6)技术负责人:李小飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:0051549);专业:市政;
(7)安全员:惠密芝;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 市政公用工程二级建造师 (注册证书编号:蒙21531323889 资格证书编号:NMG0032154 安考证证书编号:蒙建安B(2014)0004361) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
| |
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 市政公用工程高级工程师(证书编号:201504665) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一:
项目名称:包头装备制造产业园区滨河大道(望湖路-包固辅道)道路建设工程施工
发包人:内蒙古包头装备制造产业园区管理委员会
合同价格:16189965元
合同签订时间:2016年4月18日
业绩二:
项目名称:包头市新都市区规划一路道路市政基础设施建设改造工程施工
发包人:包头新都市建设投资运营管理有限公司
合同价格:17004359元
合同签订时间:2017年9月13日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一:
1、近年(2016年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
2、近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
3、近年(2016年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
二、未被最高人民法院在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。。
三、在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:霍凤叶;资格或职称:高级工程师(证书编号:201504665);专业:市政公用工程;
(2)施工员:任建国;资格或职称://;专业://;
(3)材料员:李怡志;资格或职称://;专业://;
(4)安全员:王叙镔;资格或职称://;专业://;
(5)质量员:张佳瑞;资格或职称://;专业://;
(6)资料员:杨亭;资格或职称://;专业://;
(7)预算员:张慧;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 邯郸建工集团有限公司 | 六大员原件中为“刘跃军”,电子投标文件中为“郭跃军”,原件与电子投标文件不符 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员要求”的规定 |
2 | 郑州中原铁道工程有限责任公司 | 开标截止时间截止前未递交资格原件 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“其他要求”等的规定 |
3 | 内蒙古新恒信路桥有限公司 | 提供的业绩合同日期为2015年7月 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“业绩要求”的规定 |
4 | 河北建设集团股份有限公司 | 电子投标文件中无资料员“耿亚静”资格证复印件 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员要求”的规定 |
5 | 鄂尔多斯市皓正工程有限公司 | 承诺书中承诺日期为“2017年-至今” | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“信誉”的规定 |
6 | 鄂尔多斯市泰发祥建筑安装有限公司 | 信用承诺书中承诺日期空白 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“信誉”的规定 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝先生,联系电话:0477-8966661。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(政府投资建设项目管理服务中心)提出投诉,联系人:庄先生,联系电话:0477-8966656。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市伊金霍洛旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8960535。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |
| | | | | |