今日天气:
您现在的位置:首页 >> 伊金霍洛旗 >> 政府采购 >> 中标[成交]变更公告
 
伊金霍洛旗人才科创发展中心伊金霍洛旗人才科创飞地服务项目结果更正公告(第一次)


【信息时间: 2025/9/26  阅读次数: 【我要打印】【关闭】

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ESZCYQS-G-F-250201

原公告的采购项目名称:伊金霍洛旗人才科创飞地服务项目

首次公告日期:2025年09月25日

二、更正信息

合同包1(合同包一):

更正事项:采购结果

更正原因:
本项目至投标截止时间共有三家单位提交投标文件,其中北京市国际技术贸易协会投标文件中未提供中小企业承诺函,不符合招标文件落实政府采购政策中关于专门面向中小企业采购的规定,应当否决其投标,本项目应作废标处理,综上所述本项目中标结果变更为废标重招。

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目至投标截止时间共有三家单位提交投标文件,其中北京市国际技术贸易协会投标文件中未提供中小企业承诺函,不符合招标文件落实政府采购政策中关于专门面向中小企业采购的规定,应当否决其投标,本项目应作废标处理,综上所述本项目中标结果变更为废标重招。。

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:1.3537(万元),更正为:0.0000(万元)。

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2025年09月26日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:伊金霍洛旗人才科创发展中心

地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗

联系方式:高淑萍 15774771418

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古锐德工程咨询有限公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸金钻东塔2101A

联系方式:郭鑫 0477-8968612

3.项目联系方式

项目联系人:高淑萍

电话:15774771418

内蒙古锐德工程咨询有限公司

2025年09月26日


相关附件:
  
附件:
流标重招的说明.pdf
关于伊金霍洛旗人才科创飞地服务项目采购包1流标重招申请的回复.pdf