今日天气:
您现在的位置:首页 >> 伊金霍洛旗 >> 建设工程 >> 中标候选人变更公示
 
2021年伊金霍洛旗高标准农田建设项目施工二标段中标候选人变更公示


【信息时间: 2021/4/29  阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
2021年伊金霍洛旗高标准农田建设项目施工二标段中标候选人变更公示
招标人名称

 伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

 内蒙古高乐工程造价咨询有限公司

招标项目名称

 2021年伊金霍洛旗高标准农田建设项目

招标项目编号

 A1506271506002843001

标段(包)名称

 施工二标段

标段(包)编号

 A1506271506002843001002

开标时间

 2021年04月21日 09时30分

开标地点

 伊金霍洛旗不见面开标直播大厅

公示期

 2021年04月29日 至 2021年05月02日

发布媒介

 在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《伊金霍洛旗公共资源交易中心网》发布。

最高限价

 2887336.0000元

变更原因

 该标段因投诉质疑,招标人提出复审,经评标委员会复审后,前三名中标候选人排名有变更。

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

投标报价

2696000.0000元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级,且具备有效的安全生产许可证.
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

许飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师(注册编号:蒙215101115099)、安考证(蒙水安B201800253)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

苏奇

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(证书编号:20203011961)专业:水利工程
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
//
(或项目总工)
投标人业绩
业绩1:
项目名称:内蒙古自治区磴口县小型农田水利牧区节水灌溉项目2019年度(自治区财政专项资金)施工二标段
发包人:磴口县节水灌溉工程项目法人组
合同金额:2248997元
签订时间:2019年8月16日
业绩2:
项目名称:五原县5万亩“改盐增草(饲)兴牧”试验示范工程项目(农田水利水工建筑部分)施工(第七标段)
发包人:五原县农牧业局
合同金额:3320222元
签订时间:2018年5月21日
业绩3:
项目名称:巴彦淖尔市乌拉特中旗小型农田水利设施建设项目2018年度高效节水灌溉工程施工第一标段
发包人:内蒙古乌拉特中旗水务局
合同金额:2397270元
签订时间:2018年4月16日
业绩4:
项目名称:通辽市扎鲁特旗2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第一批)第十二标段
发包人:扎鲁特旗水务局
合同金额:6023714.80元
签订时间:2020.4.2
业绩5:
项目名称:2018年磴口县巴彦高勒镇旧地村和南粮台村高标准农田整治项目施工第三标段
发包人:磴口县国土资源局
合同金额;2099011元
签订时间:2019.1.3
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:王欢;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20180476);专业:水利水电工程;
(2)质检员:于展花;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20180453);专业:水利水电工程;
(3)技术负责人:苏奇;资格或职称:中级工程师(证书编号:20203011961);专业:水利水电工程;
(4)施工员:张银娥;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20180473);专业:水利水电工程;
(5)材料员:王乐;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20201550);专业:水利水电工程;
(6)安全员:丁万鑫;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20201559)、安考证(蒙水安C201800196;专业:水利水电工程;
其他公示内容
/
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古茂源水利水电工程有限公司

投标报价

2695040.0000元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级,且具备有效的安全生产许可证.
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

康丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师(注册编号:蒙215181998148)、安考证(蒙水安B201900359)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘宇波

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(证书编号:20193010769)专业:水利工程
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程水肥一化项目设计施工(第一批)第六标段
发包人:巴彦淖尔市农牧局
合同金额:5179390元
签订时间:2020年5月25日
业绩2:
项目名称:乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程水肥一体化项目设计施工(第二批)第二标段
发包人:巴彦淖尔市农牧局
合同金额:8040887.62元
签订时间:2020年8月15日
业绩3:
项目名称:杭锦后旗蒙海镇黎二村西边渠维修改造工程
发包人:杭锦后旗蒙海镇人民政府
合同金额:3055005元
签订时间:2020.11.30
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:马叶;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20200031);专业:水利工程;
(2)质检员:聂鑫;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20200030);专业:水利工程;
(3)技术负责人:刘宇波;资格或职称:中级工程师(证书编号:20193010769);专业:水利工程;
(4)安全员:李羽丰;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20200029)、安考证(蒙水安C202000275;专业:水利工程;
(5)施工员:王猛;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20200028);专业:水利工程;
(6)材料员:马原;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20200032;专业:水利工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

义峰建设投资集团有限公司

投标报价

2694462.0000元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级,且具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫瑞卿

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师(注册编号:陕261171800601)、安考证(陕水安B(2020)00506)
项目负责人业绩(或项
//
目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王浩

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(证书编号:1333739)专业:水利水电
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:临潼区新市集镇及南程村农村饮水巩固提升工程
发包人:西安市临潼区农村饮水安全工程建设项目管理处
合同金额:3185277.31元
签订时间:2020.7.1
业绩2:
项目名称:周至县种子技术推广服务站农业基础设施田间配套工程
发包人:周至县种子技术推广服务站
合同金额:2757521.00元
签订时间:2020.6.23
业绩3:
项目名称:延安市延川县文安驿镇梁家河河道治理工程
发包人:周至县种子技术推广服务站
合同金额:10352615.36元
签订时间:2018.9.18
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2018年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2018年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:李丹;资格或职称:岗位证(证书编号:61161140006041);专业:水利工程;
(2)材料员:李展;资格或职称:岗位证(证书编号:61171110005653);专业:水利工程;
(3)技术负责人:王浩;资格或职称:中级工程师(证书编号:1333739);专业:水利水电;
(4)施工员:高瑜;资格或职称:岗位证(证书编号:61171010006821);专业:水利工程;
(5)安全员:候明明;资格或职称:岗位证(证书编号:AQX2119103)安考证(证书编号:陕建 安C3(2018) 0009349);专业:水利工程;
(6)质量员:范延梅;资格或职称:岗位证(证书编号:0612010600003000010);专业:土建工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古恒泰工程建设有限责任公司
内蒙古恒泰工程建设有限责任公司授权委托书中 代理人未签字。
不符合招标文件第三章评标办法初步评审表 2.1.1形式性评审标准中关于签字盖章的要求。
2
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司将工程量清单金属结构设备安装工程量清单中农户自行安装部分错误的进行了计价。
不符合招标文件第三章评标办法初步评审表2.1.3响应性评审标准中关于已标价工程量清单的要求。
3
百年建设集团有限公司
百年建设集团有限公司工程量清单土方开挖,土方夯镇,砂砾石垫层等多项目的数量与招标文件要求的数量不符。
不符合招标文件第三章评标办法初步评审表2.1.3响应性评审标准中关于已标价工程量清单的要求。
4
内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司
内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司未按招标文件 要求提供有效的社保缴费证明。
不符合招标文件第三章评标办法初步评审表 2.1.2资格评审标准中关于社保缴费证明的要求。
5
内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任公司
内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任公司未提 供2020年至今连续六个月的社保缴费证明。
不符合招标文件第三章评标办法初步评审表 2.1.2资格评审标准中关于社保缴费证明的要求。
6
内蒙古盛睿建设有限责任公司
内蒙古盛睿建设有限责任公司仅提供了两项有效 业绩。
不符合招标文件第三章评标办法初步评审表 2.1.2资格评审标准中关于投标企业业绩的要求。
7
内蒙古宏桥建筑工程有限公司
内蒙古宏桥建筑工程有限公司仅提供了一项有效 业绩。
不符合招标文件第三章评标办法初步评审表 2.1.2资格评审标准中关于投标企业业绩的要求。
8
鄂尔多斯市东崴水利有限责任公司
鄂尔多斯市东崴水利有限责任公司未提供信用中国和国家企业信用信息公示系统网站截图,此外,该公司工程量清单土方开挖,土方夯镇,砂砾石垫层等多项目的数量与招标文件要求的数量不
未提供信用中国和国家企业信用信息公示系统网站截图,不符合招标文件第三章评标办法初步评审表2.1.2资格评审标准中关于信誉要求的要求。工程量清单土方开挖,土方夯镇,砂砾石垫层等多项目的数量与招标文件要求的数量不符,不符合招标文件第三章评标办法初步评审表2.1.3响应性评审标准中关于已标价工程量清单的要求。
9
内蒙古东恒水利水电工程建设有限公司
内蒙古东恒水利水电工程建设有限公司报价不唯 一。
不符合招标文件第三章评标办法初步评审表 2.1.1形式性评审标准中关于报价唯一
的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔海泉 ,联系电话:15044792088 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗农牧局)提出投诉,联系人:李怀平 ,联系电话:0477-8965040 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,伊金霍洛旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8960535。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
伊金霍洛旗公共资源交易中心建设工程交易信息发布申请表(适用于中标候选人公示、变更公示)施工二标段.pdf
工程建设中标候选人公示变更.pdf
施工二标段开标记录表.pdf