今日天气:
您现在的位置:首页 >> 伊金霍洛旗 >> 建设工程 >> 中标候选人变更公示
 
京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市伊金霍洛旗2018年度水利水保项目施工标段中标候选人变更公示


【信息时间: 2019/11/7  阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市伊金霍洛旗2018年度水利水保项目施工标段中标候选人变更公示
招标人名称

 伊金霍洛旗水利局

招标代理机构名称

 内蒙古锐德工程咨询有限公司

招标项目名称

 京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市伊金霍洛旗2018年度水利水保项目

招标项目编号

 N1506271506002232001

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 N1506271506002232001001

开标时间

 2019年10月24日 09时00分

开标地点

 伊金霍洛旗开标三室

公示期

 2019年11月07日 至 2019年11月11日

发布媒介

  《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《伊金霍洛旗公共资源交易中心网》

最高限价

 2961845.0000元

变更原因

 京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市伊金霍洛旗2018年度水利水保项目施工标段中标候选人公示于2019年10月30日发布,内蒙古盛睿建设有限责任公司于2019年10月31日对该公司投标文件中未提供质检员白梅2018至今连续6个月社保缴费证明的否决原因提出质疑。招标代理公司将此情况反馈原评标委员会后,经评标委员会认真研究,并于2019年11月5日在鄂尔多斯市伊金霍洛旗公共资源交易中心评标区对本项目施工标段进行复议,现将复议结果公示。

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古滨河水利水电工程有限公司

投标报价

2764002.0000元

工期(交货期)

141日历天

工程质量

符合国家验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李会全

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师(注册编号:蒙215141532364、资格证书编号:NMG0040146、安考证:蒙水安B201900041)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王伟锋

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:201468765)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:通辽市科左后旗2018年高效节水灌既项目
发包人名称:科尔沁左翼后旗水务局
合同价格:959699元
合同签订时间:2017.4.9
业绩2
项目名称:元宝山区2018年度小型农田水利高效节水灌溉工程
发包人名称:赤峰市元宝山区水利工程建设管理处
合同价格:2753605元
合同签订时间:2018.3.30
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:王伟锋;资格或职称:中级工程师(证件编号:201468765);专业:水利工程;
(2)安全员:王卓;资格或职称:岗位证 :SGL20171500017、安考证:蒙建安C(2017)00248;专业://;
(3)质检员:吕爽;资格或职称:岗位证 :SGL20181500280;专业://;
(4)施工员:张衡;资格或职称:岗位证 :SGL20191500128;专业://;
(5)资料员:仁新美;资格或职称:岗位证 :SGL20191500010;专业://;
(6)材料员:刘美娇;资格或职称:岗位证 :SGL20191500018;专业://;
(7)预算员:赵红丽;资格或职称:岗位证 :1520181190510025;专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古南工水利水电工程有限责任公司

投标报价

2761368.0000元

工期(交货期)

141日历天

工程质量

符合国家验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

罗旋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证书编号:NMG1701653、注册编号:蒙215171887782、安考证:蒙水安B201
900158)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李志成

技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师(证件编号:061121092 )
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称: 科右中旗2018年度高效节水灌溉项目第一标段
发包人名称: 科右中旗农田水利工程建设管理处
合同价格:2334035.00元
合同签订时间:2018年9月16日
2:科左中旗2018年度小型农田水利高效节水灌溉工程第三十标段
发包人名称: 科左中旗节水灌溉工程建设管理处
合同价格:1619949.00元
合同签订时间:2018年3月30日
3、巴彦淖尔市临河区2017年度节水增效工程建设项目施工第四标段
发包人名称: 巴彦淖尔市临河区水务局
合同价格:1524431.00元
合同签订时间:2017年4月21日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)造价工程师:陈兴发;资格或职称:证书编号 :ZJG2007150039;专业://;
(2)施工员:余海龙;资格或职称:岗位证 :蒙SL-20190874;专业://;
(3)安全员:全娜;资格或职称:岗位证 :蒙SL-20190882、安考证:蒙水安C 201900106;专业://;
(4)质检员:杨成;资格或职称:岗位证 :蒙SL-20190877;专业://;
(5)材料员:韩正;资格或职称:岗位证 :蒙SL-20190885;专业://;
(6)资料员:王煦;资格或职称:岗位证 :蒙SL-ZL2017327;专业://;
(7)技术负责人:李志成;资格或职称:中级工程师(证件编号:061121092 );专业:水利;
(8)预算员:李星海;资格或职称:岗位证 :1520171191010017;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市安易通建筑有限责任公司

投标报价

2758068.0000元

工期(交货期)

141日历天

工程质量

符合国家验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕培培

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电二级建造师(注册编号:蒙215171888101、资格证书编号:NMG1701242、安考证:蒙建安B(2018)0239618)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

单胜强

技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师(证书编号:201248898)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:达拉特旗2016年农业综合开发存量资金高标准农田建设项目
发包人:达拉特旗农业综合开发办公室
合同价格:2980841元
合同签订时间:2016年9月23日
2、项目名称:鄂尔多斯市达拉特旗
(2015年)京津沙源治理二期工程水利水保项目(第三标段)
发包人:达拉特旗水土保持局
合同价格:1459750.38元
合同签订时间:2016年5月27日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员:张拴琴;资格或职称:岗位证:1520181140910020;专业://;
(2)技术负责人:单胜强;资格或职称:中级工程师(证书编号:201248898);专业:水利;
(3)材料员:朱林悦;资格或职称:岗位证 :蒙SL-20191013;专业://;
(4)施工员:刘俊;资格或职称:岗位证 :蒙SL-20191015;专业://;
(5)安全员:郝兰;资格或职称:岗位证 :1520171160920066、安考证:蒙建安C(2014)0003883;专业://;
(6)质检员:白彩红;资格或职称:岗位证 :蒙SL-20191017;专业://;
(7)造价员:王慧;资格或职称:岗位证 :1520171190920009;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古鲲禹建设工程有限公司
施工组织设计中第51页第九章其他应说明事项章节中出现青海省道306线改建工程和本工程名称不符
不符合招标文件第3章评标办法2.1.4施工组织设计的评审标准
2
内蒙古鸿鹏建设工程有限公司
投标文件中未提供项目负责人和其他主要人员2018至今连续6个月社保缴费证明。
不符合招标文件第3章评标办法2.1.4项目管理机构评审标准关于其他主要人员的要求。
3
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司
投标文件中未提供项目负责人和其他主要人员2018至今连续6个月社保缴费证明
不符合招标文件第3章评标办法2.1.4项目管理机构评审标准关于其他主要人员的要求
4
内蒙古东河水务工程有限公司
投标文件中未提供项目负责人和其他主要人员2018至今连续6个月社保缴费证明
不符合招标文件第3章评标办法2.1.4项目管理机构评审标准关于其他主要人员的要求
5
内蒙古创龙市政工程有限公司
投标函附录中预期竣工违约金未填写
不符合招标文件第3章评标办法2.1.1形式评审标准款第八章投标文件格式要求
6
内蒙古科汇建筑工程有限责任公司
投标文件中未提供项目负责人和其他主要人员2018至今连续6个月社保缴费证明
不符合招标文件第3章评标办法2.1.4项目管理机构评审标准关于其他主要人员的要求
7
巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司
投标函附录中预期竣工违约金、履约担保金未填写
不符合招标文件第3章评标办法2.1.1形式评审标准款第八章投标文件格式要求
8
西北舜天建设有限公司
工程量全部汇总表水源工程报价741452元,超过招标控制价526393元。
不符合招标文件第3章评标办法2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单给出的说明
9
内蒙古盛睿建设有限责任公司
一、工程量清单报价中第二部分沙棘经济林第10页第②③“大果沙棘苗栽植和大果沙棘苗木费”和第23页、24页单价分析表价格不一致。26页1.1.2材料费:(1)+(2)+(3)=39.81元,投标合计59.9元,计算错误。27页材料费也是同样的错误。二、施工组织设计中第197页第七章:环境保护管理体系中第一项水土保持中第2中的第二段,强化“公路”施工生态环境保护的教育工作,第5,确保“公路”施工环保的落实。不符合本工程“水
不符合招标文件第3章评标办法2.1.3工程量清单的要求和2.1.4中施工组织设计完整性和编制水平、环境保护管理体系与措施。
利水保”的施工组织设计。
10
巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司
投标文件中未提供项目负责人和其他主要人员2018至今连续6个月社保缴费证明
不符合招标文件第3章评标办法2.1.4项目管理机构评审标准关于其他主要人员的要求
11
内蒙古东恒水利水电工程建设有限公司
投标函附录中预期竣工违约金、履约担保金未填写
不符合招标文件第3章评标办法2.1.1形式评审标准款第八章投标文件格式要求
12
内蒙古亿德水务有限责任公司
投标函附录中预期竣工违约金按合同价10%元/天,不符合招标文件规定的万分之4元/天的规定
不符合招标文件第3章评标办法2.1.1形式评审标准款第八章投标文件格式要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾丽娜,联系电话:18504771889。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:张强,联系电话:13848676505。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市伊金霍洛旗公共资源交易中心法规与监察室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8960535。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
工程建设中标候选人公示变更.pdf
2018京津风沙源--开标记录.xls