今日天气:
您现在的位置:首页 >> 伊金霍洛旗 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
苏布尔嘎镇伊勒概沟村村集体胡羊养殖园区建设项目设计、采购、施工中标候选人公示


【信息时间: 2021/11/26  阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
苏布尔嘎镇伊勒概沟村村集体胡羊养殖园区建设项目设计、采购、施工中标候选人公示
招标人名称

 伊金霍洛旗苏布尔嘎镇人民政府

招标代理机构名称

 鄂尔多斯市双立招投标有限公司

招标项目名称

 苏布尔嘎镇伊勒概沟村村集体胡羊养殖园区建设项目

招标项目编号

 E1506271506003249001

标段(包)名称

 设计、采购、施工

标段(包)编号

 E1506271506003249001001

开标时间

 2021年11月25日 09时00分

开标地点

 伊金霍洛旗分中心不见面直播大厅

公示期

 2021年11月26日 至 2021年11月29日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心网》

最高限价

 8900000.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古肆季建设工程有限公司(牵头人)、伊金霍洛旗宏奥建筑工程设计有限责任公司

投标报价

8482824.0000元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

设计质量标准:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级、建筑行业(建筑工程)专业丙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

石旭兵

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(资格证:0355177、注册证:蒙1502013201511142、安考证:蒙建安B(2021)0017450)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘权菲

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师(证书编号:081022761,专业:建筑)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:玉米加工厂工程施工
发包人:内蒙古普晨农牧科技有限公司
合同价格:8763182.00 元
合同签订时间:2021.3.25
业绩2:
项目名称:东达蒙古王畜牧建设工程
发包人:鄂尔多斯市东达农牧业产业开发有限公司
合同价格:5184000.00 元
合同签订时间:2021.7.8
业绩3:
项目名称:伊金霍洛旗实验学校新增教学楼建设项目施工图
发包人:伊金霍洛旗教育体育局
合同价格:76673.4 元
合同签订时间:2020.8.10
业绩4:
项目名称:伊金霍洛旗第五幼儿园室外景观工程方案设计
发包人:伊金霍洛旗阿腾席热镇第五幼儿园
合同价格:173791 元
合同签订时间:2019.6.5
业绩5:
项目名称:A06 地块环境整治硬绿化工程施工图设计
发包人:伊金霍洛旗住房和城乡建设局
合同价格:140508 元
合同签订时间:2019.4.20
业绩6:
项目名称:阿镇诃额伦路道路沿线水系景观设计方案
发包人:鄂尔多斯市伊金霍洛旗规划局
合同价格:985000元
合同签订时间:2019.7.10
业绩7:
项目名称:东达众玺小区地库工程
发包人:鄂尔多斯市众玺置业有限公司
合同价格:14278781.16 元
合同签订时间:2021.6.14
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员岗位证(证书编号:1520181160920572):张恒;资格或职称:安考证书(证书编号:蒙建安C2(2021)0000179);专业://;
(2)技术负责人:刘权菲;资格或职称:工程师(证书编号:081022761);专业:建筑;
(3)项目设计负责人(二级注册建筑师证书编号:2201500817):范磊;资格或职称:工程师(证书编号:201508242);专业:建筑设计技术;
(4)材料员:李萌;资格或职称:岗位证(证书编号:1520181110210053);专业://;
(5)资料员:秦雯;资格或职称:岗位证(证书编号:1520181140120820);专业://;
(6)质量员:候捷妤;资格或职称:岗位证(证书编号:1520181060120099);专业://;
(7)预算员:杨泽民;资格或职称:岗位证(证书编号:1520171191110080);专业://;
(8)施工员:赵建飞;资格或职称:岗位证(证书编号:1520181010121726);专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市远明建筑工程有限责任公司(牵头人)、中元天纬集团有限公司

投标报价

8802951.0000元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

设计质量标准:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑施工总承包叁级、建筑行业乙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证:null、注册证:蒙215121995930、安考证:蒙建安B(2019)0246145)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

邵伟利

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师(证书编号:20203007907,专业:建筑)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称: 准格尔旗薛家湾镇世纪嘉城 B 区棚改配套幼儿园建设项目
发包人: 鄂尔多斯市嘉烨房地产开发有限责任公司
合同价格:9127314元
合同签订时间: 2018 年 9 月 30 日
业绩2:
项目名称: 达拉特旗恩格贝镇中心小学改扩建项目施工标段
发包人: 达拉特旗恩格贝镇中心小学
合同价格: 9500486 元
合同签订时: 2019 年 8 月 3 日
业绩3:
项目名称: 达拉特旗吉格斯太镇中心小学扩建项目
发包人: 达拉特旗吉格斯太镇中心小学
合同价格:8926881.68元
合同签订时间: 2020 年 7 月 30 日
业绩4:
项目名称: 包头市包钢实验一小地面维修改造工程设计
发包人: 包头市包钢实验一小
合同价格: 20000元
合同签订时间:2021 年 05 月
业绩5:
项目名称:大英沟、卜亥沟水毁工程修复项目设计咨询服务
发包人:土默特右旗沟门镇人民政府
合同价格:24000元
合同签订时间: 2020 年 10 月 15 日
业绩6:
项目名称: 包头市九原区蒙古族小学操场改建工程设计
发包人:包头市九原区蒙古族小学
合同价格:28600元
合同签订时间:2021年5月
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)设计负责人(一级注册建筑师证书编号:204402770):张雪奎;资格或职称:工程师(证书编号:050920112);专业:建筑结构;
(2)安全员岗位证(证书编号:1520161160121038):史霞;资格或职称:安考证书(证书编号:蒙建安C2(2021)0011233);专业://;
(3)质量员:苏海忠;资格或职称:岗位证(证书编号:1520181060230238);专业://;
(4)资料员:苏琴;资格或职称:岗位证(证书编号:1520161140120191);专业://;
(5)预算员:刘秉益;资格或职称:岗位证(证书编号:1520161190120207);专业://;
(6)技术负责人:邵伟利;资格或职称:工程师(证书编号:20203007907);专业:建筑;
(7)施工员:马强;资格或职称:岗位证(证书编号:1520161010120173);专业://;
(8)材料员:张耀;资格或职称:岗位证(证书编号:1520161110120166);专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古鑫地工程建设有限责任公司(牵头人)、深圳市鹏之艺建筑设计有限公司

投标报价

8885412.0000元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

设计质量标准:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张静

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证:NMG1904371、注册证:蒙 215192002897、安考证:蒙建安B(2021)0004013)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

白鹤

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师(证书编号:20193003251,专业:建筑)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:杭锦旗古如歌文化传承基地建设项目设计施工总承包二标段
发包人:杭锦旗文化旅游发展有限责任公司
合同价格:14808493 元
合同签订时间:2020 年 12 月 31 日
业绩2:
项目名称:鄂尔多斯装备制造基地新兴技术产业发展中心(基础)设施建设项目二期工程 8#厂房续建第五标段
发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司
合同价格:5477360 元
合同签订时间:2019 年 09 月 30 日
业绩3:
项目名称:伊旗消防大队二中队二级消防站
发包人:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司
合同价格:6771784 元
合同签订时间:2019 年 10 月 17 日
业绩4:
项目名称:武警鄂尔多斯某部营房维修工程施工
发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
合同价格:5468010.23 元
合同签订时间:2021 年 10 月 08 日
业绩5:
项目名称:深圳稀鈺控股总部基地项目设计
发包人:深圳稀鈺控股有限公司
合同价格:1560000 元
合同签订时间:2018.09.19
业绩6:
项目名称:毅能达总部基地(宗地号 G14209-0180)设计
发包人:深圳毅能达金融信息股份有限公司
合同价格:1410000 元
合同签订时间:2018.10
业绩7:
项目名称:中共五华县委党校迁建及中央苏区(五华)历史博物馆建设项目
发包人:中共五华县委党校
合同价格:2845700 元
合同签订时间:2019 年 06 月 05 日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)设计负责人(一级注册建筑师证书编号:194411504):许兰启;资格或职称:高级工程师(证书编号:(2020)934007233);专业:建筑学;
(2)安全员岗位证(证书编号:1520161160930020):白礁;资格或职称:安考证书(证书编号:蒙建安C2(2020)0257713);专业://;
(3)材料员:刘新利;资格或职称:岗位证(证书编号:2101040000298125);专业://;
(4)技术负责人:白鹤;资格或职称:工程师(证书编号:20193003251);专业:建筑;
(5)质量员:张瑞梅;资格或职称:岗位证(证书编号:1520161060930008);专业://;
(6)施工员:张冬梅;资格或职称:岗位证(证书编号:2101010100286653);专业://;
(7)资料员:郭丽;资格或职称:岗位证(证书编号:2101050000292587);专业://;
(8)预算员:韩娟;资格或职称:岗位证(证书编号:2101100100298065);专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古崇德尚业建设工程有限公司(牵头人)、达拉特旗宏阳建筑设计有限责任公司
投标文件附件一:承诺书 附件 1《关于自觉遵守与维护内蒙古自治区建筑市场秩序的承诺》“法定代表人或委托代理人签字”部分未签字。
不符合招标文件第三章 评标办法(综合评估法)2.1.1形式评审标准 签字、盖章“符合第二章投标人须知前附表 3.7.3、11.3 以及第六章 “投标文件格式”的要求 ”。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:布仁,联系电话:15804891124。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗农牧局)提出投诉,联系人:贺勇鹏,联系电话:15047350704。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf
中标候选人公示信息发布申请表.jpg
开标记录表2.jpg
开标记录表1.jpg