准格尔旗布尔陶亥苏木园丁小区改造项目施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | |
| | | |
招标代理机构名称 | |
| | | |
招标项目名称 | |
招标项目编号 | |
| | | |
标段(包)名称 | |
| | | |
标段(包)编号 | |
| | | |
开标时间 | |
| | | |
开标地点 | |
| | | |
公示期 | 2024年09月02日 至 2024年09月05日 |
| | | |
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心》发布。 |
最高限价 | |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建筑工程施工总承包二级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG0029691、注册证:蒙215111998249、安考证:蒙建安B(2019)0249614) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑工程中级工程师(20233028054) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1
项目名称:内蒙古鄂托克前旗2021年绿色育产品肉牛生产发展项目
发包人名称:鄂托克前旗农牧局
合同金额:1806379.77元
合同签订日期:2022.4.12
业绩2
项目名称:薛家湾湖西便民活动中心建设项目
发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心
合同金额:35356606.96元
合同签订日期:2023.2.28 |
| 业绩3
项目名称:准格尔旗市场监管检验检测信息中心检验检测能力建设项目
发包人名称:准格尔旗市场监督管理局
合同金额:5218768.00元
合同签订日期:2023.9.14 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态;
②近三年2021年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员(蒙建安C2(2014)0002086):孟宪兵;资格或职称://;专业:建筑工程;
(2)技术负责人:贺建国;资格或职称:建筑工程中级工程师(20233028054);专业:建筑工程;
(3)质检员(0151710691517003029):王小小;资格或职称://;专业:建筑工程;
(4)施工员(0151810191518001401):戈是斌;资格或职称://;专业:建筑工程;
(5)资料员(0152211400019000127):胡存丽;资格或职称://;专业:建筑工程;
(6)材料员(0151811191518000595):王二飞;资格或职称://;专业:建筑工程;
(7)预算员(0152220212001006644):陈军;资格或职称://;专业:建筑工程;
|
其他公示内容 | 1.环境管理体系认证证书;有效期至2025.8.1
2.职业健康安全管理体系认证证书;有效期至2025.8.1
3.质量管理体系认证证书;有效期至2025.8.1
4.AAA企业信用等级证书;证书编号:CCA9002-2014 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建筑工程施工总承包二级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG2002659、注册证:NMG2505402、安考证:蒙建安B(2021)0013121) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑工程中级工程师(201502778) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1 |
| 项目名称:2023年伊金霍洛旗老旧小区创城维修提升项目-富贵苑小区
发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心
合同金额:1174385.00元
合同签订日期:2023.9.18
业绩2
项目名称:2023年伊金霍洛旗老旧小区创城维修提升项目一民悦B区、馨雅苑B区
发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心
合同金额:1911197.00元
合同签订日期:2023.9.7 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态;
②近三年2021年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员(0152211100020000127):郝智强;资格或职称://;专业:建筑工程;
(2)技术负责人:张智;资格或职称:建筑工程中级工程师(201502778);专业:建筑工程;
(3)施工员(0151810491518000421):冯玉亭;资格或职称://;专业:建筑工程;
(4)预算员(0152220210003100443):张丽;资格或职称://;专业:建筑工程;
(5)质检员(0151810991518000500):王政;资格或职称://;专业:建筑工程;
(6)安全员(蒙建安C2(2017)0009720):刘翠兰;资格或职称://;专业:建筑工程;
(7)资料员(0152411400022000014):庄晓燕;资格或职称://;专业:建筑工程;
|
其他公示内容 | 1.环境管理体系认证证书;有效期至2024.8.29
2.职业健康安全管理体系认证证书;有效期至2024.8.29
3.质量管理体系认证证书;有效期至2024.8.29
4.AAA企业信用等级证书;证书编号:91150691MA0MWEA624 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | |
| | | |
投标报价 | |
| | | |
工期(交货期) | |
| | | |
工程质量 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建筑工程施工总承包二级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG0032000、注册证:蒙215131429339、安考证:蒙建安B(2020)0261881) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑工程高级工程师(201180636) |
技术负责人业绩
| // |
(或项目总工)
| |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1
项目名称:伊金霍洛旗财政局办公楼水电暖等配套设施维修改造工程
发包人名称:伊金霍洛旗住房和城乡建设局
合同金额:3938636.00元
合同签订日期:2022.10.22
业绩2
项目名称:2023年伊金霍洛旗老旧小区创城维修提升项目-民悦A区施工一标段
发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心
合同金额:2246606.18元
合同签订日期:2023.9.7 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态;
②近三年2021年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员(蒙建安C2(2014)0002423):王海霞;资格或职称://;专业:建筑工程;
(2)技术负责人:班素芳;资格或职称:建筑工程高级工程师(201180636);专业:建筑工程;
(3)施工员(0151710191517002445):王旭东;资格或职称://;专业:建筑工程;
(4)质检员(0151710691517002093):郭鹏;资格或职称://;专业:建筑工程;
(5)资料员(0151711491517001702):郭红;资格或职称://;专业:建筑工程;
(6)预算员(2201100100421150):张明祥;资格或职称://;专业:建筑工程;
(7)材料员(0151711191517000892):李华;资格或职称://;专业:建筑工程;
|
其他公示内容 | 1.环境管理体系认证证书;有效期至2027.3.30
2.职业健康安全管理体系认证证书;有效期至2027.3.30
3.质量管理体系认证证书;有效期至2027.3.30
4.AAA企业信用等级证书;证书编号:ZSHK240611700905 |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 投标人报价超过投标限价 | 不符合招标文件投标人需知前附表3.2.3凡报价超过投标限价将作否决其投标处理 |
评标报告-开标记录表(见附件) |
评标报告-评审汇总表(见附件) |
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:0477-2227014。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:0477-4219114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
|
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |