当前时间:
今日天气:
您现在的位置:首页 >> 准格尔旗 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
 
京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市准格尔旗2021年度水利水保项目施工一标段中标候选人公示


【信息时间: 2021/10/18  阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市准格尔旗2021年度水利水保项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称

 准格尔旗京津风沙源治理工程建设管理处

招标代理机构名称

 内蒙古久诺项目管理有限公司

招标项目名称

 京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市准格尔旗2021年度水利水保项目

招标项目编号

 N1506221506003175001

标段(包)名称

 施工一标段

标段(包)编号

 N1506221506003175001001

开标时间

 2021年10月13日 09时30分

开标地点

 准旗开标一室

公示期

 2021年10月18日 至 2021年10月21日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《准格尔旗公共资源交易网》发布

最高限价

 3723645.3100元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古禹霖水利工程有限公司

投标报价

3370600.0000元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘君鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG0054960,注册证编号:蒙215171895244,安考证编号:蒙建安B(2019)0252155
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张龙

技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师,职称证书编号:201165448
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:奈曼旗沙日浩来镇三家子方塘建设
发包人:奈曼旗沙日浩来镇人民政府
合同价格:6033823元
合同签订时间:2020.6.20
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:张龙;资格或职称:水利中级工程师,职称证书编号:201165448;专业://;
(2)材料员:郝昕毅;资格或职称:岗位证书编号:蒙SL-20181389;专业://;
(3)资料员:冯雪飞;资格或职称:岗位证书编号:蒙SL-20190604;专业://;
(4)预算员:张恩强;资格或职称:岗位证书编号:1520171190510142;专业://;
(5)安全员:王福;资格或职称:岗位证书编号:蒙SL-20181390,安考证编号:蒙水安 C(2019)201900052;专业://;
(6)施工员:陶宏宇;资格或职称:岗位证书编号:蒙SL-20200769;专业://;
(7)质检员:高建华;资格或职称:岗位证书编号:蒙SL-20190605;专业://;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古禹德建筑有限公司

投标报价

3368410.0000元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贾燕

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG1904490,注册证编号:蒙215192001391,安考证编号:蒙水安B202000386
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张静静

技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师,职称证书编号:20193017081
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:2020 年巴彦淖尔市临河区农业生产发展专项(2.88 万亩高标 准农田建设项目)施工第六标段
发包人:巴彦淖尔市临河区农牧局
合同价格:3080999.43 元
合同签订时间:2020年12.15.
业绩二
项目名称:2020 年科右前旗基本农田改造项目第三标段
发包人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
合同价格:6645815.00元
合同签订时间:2020.11.01
业绩三
项目名称:科左后旗 2017 年新建高标准农田建设项目施工第五标段
发包人:科尔沁左翼后旗国土资源局
合同价格:4744200.00 元
合同签订时间:2018.05.10
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列
入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:高 毅;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20200089;专业://;
(2)材料员:韩燕如;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20191457;专业://;
(3)技术负责人:张静静;资格或职称:水利中级工程师,职称证书编号:20193017081;专业://;
(4)安全员:郭永毫;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20200085,安考证编号:蒙水安 C 202000098;专业://;
(5)质检员:海 峰;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-20200086;专业://;
(6)预算员:焦 倩;资格或职称:岗位证编号:152017191020201;专业://;
(7)资料员:汪凤琴;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20191450;专业://;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古绍洋水利工程有限公司

投标报价

3371017.0000元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张芸

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,资格证编号:NMG1700123,注册证编号:蒙215171892770,安考证编号:蒙水安B201800288
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

冀新耀

技术负责人资格
(或项目总工)
水利高级工程师,职称证书编号:201103101
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:乌兰察布市察右中旗2020年高标椎农田建设项目(施工4标段:广益
隆镇西梁行政村)
发包人:察哈尔右翼中旗农牧和科技局
合同价格:11373671元
合同签订时间:2021.3.25.
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:马彩燕;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20210423;专业://;
(2)安全员:王瑞平;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20190024,安考证编号:蒙水安 C 202000156;专业://;
(3)技术负责人:冀新耀;资格或职称:水利高级工程师,职称证书编号:201103101;专业://;
(4)施工员:赵鑫帅;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20190026;专业://;
(5)质量员:路海英;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20190023;专业://;
(6)预算员:段在珍;资格或职称:岗位证编号:SL160150168;专业://;
(7)材料员:于双双;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-20190025;专业://;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古淏宇工程项目管理有限公司
项目负责人朱翠未提供连续6个月的社保缴费证明。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人要求的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑先生,联系电话:13948575985。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:侯女士,联系电话:18847782336 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
  
附件:
施工一标段(1).pdf
建设工程中标候选人公示.pdf